Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вулкан Ключевской на Камчатке выбросил столб пепла - МЧС




http://planeta.moy.su/news/vulkan_kljuchevskoj_na_kamchatke_vybrosil_stolb_pepla_mchs/2015-02-19-33370

 

На вулкане Ключевской на Камчатке зарегистрирован пепловый выброс, высота которого составила до 6 км.

Пресс-служба регионального МЧС со ссылкой на Институт сейсмологии и вулканологии ДВО РАН сообщает, что с учетом направления ветра пепловый шлейф распространился южнее поселка Усть-Камчатск в акваторию Камчатского залива. Пеплопада в населенном пункте не зарегистрировано.

Также сообщается, что сохраняется опасность для авиационных полетов в районе пяти вулканов региона (Ключевской, Шивелуч, Карымский, Безымянный, Жупановский), связанная с пепловыми и аэрозольными шлейфами.

 


 

 

ШТОРМА ЦИКЛОНЫ УРАГАНЫ

 

 

18.02.2015

В заливе Канпентария зародился тропический циклон «Лам»

http://www.gismeteo.ua/news/stihiynye-yavleniya/11490-v-zalive-kanpentariya-zarodilsya-tropicheskiy-tsiklon-lam/

 

В заливе Арафурского моря Канпентария сформировался тропический циклон «Лам». Стихия со скоростью 6 километров в час движется в сторону северной части Австралии, сообщает Австралийское бюро метеорологии.

В настоящее время устойчивые ветры вблизи эпицентра циклона достигают 120 километров в час, а их порывы — 165 километров в час. «Лам» сейчас находится в 150 километрах к северо-востоку от острова Элко.

В северной части островов Уэссел в связи с приближением стихии усилился ветер, его порывы достигают 130 километров в час. По прогнозам специалистов, циклон будет постепенно усиливаться. Так, в прибрежных районах острова Элко порывы ветра ночью могут усилиться до 110 километров в час.Ожидается, что в четверг циклон продолжит движение на запад, а порывы его ветра будут достигать 170 километров в час. Жителей прибрежных районов предупреждают о возможных наводнениях и высоких волнах, в связи с чем призывают их подготовить свои дома к удару стихии или переждать буйство циклона во временных убежищах.

 


 

 

КЛИМАТ И ЭКОНОМИКА

 

12.02.2015

Зимний шторм «Йохан» нанес ущерб Ливану

http://www.gismeteo.ua/news/stihiynye-yavleniya/11414-zimniy-shtorm-yohan-nanes-uscherb-livanu/

 

Во вторник-среду в Ливане устроил разгул шторм «Йохан» с дождем, снегом и ураганным ветром, что привело к транспортным коллапсам и разрушениям, сообщает The Daily Star.Шторм поднял волны высотой до 8 метров вдоль побережья, мощный снегопад обрушился выше 1000 метров в горных районах Ливана. Местами снег был окрашен в красный цвет из-за пыли и песка, нанесенного с сильными ветрами.

Буря нанесла беспрецедентный ущерб прибрежным дорогам страны, смывая металлические барьеры и разрушая мостовые. Сложные погодные условия также вызвали несколько дорожно-транспортных происшествий по всей стране, в которых как минимум 4 человека получили ранения. Школы в нескольких деревнях Метн были закрыты в течение дня из-за шторма. В Кура сильный ветер выкорчевал деревья и вызвал отключения электроэнергии. Шторм вызвал серьезные повреждения сельскохозяйственных культур, также привел к перебоям в подаче электроэнергии в большинстве деревень и городов на юге страны.

 


 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты