Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Смотрите!




Если у вас остались хоть какие-нибудьсомнения, что вы - прирожденный творческий гений, подумайте о следу­ющем: переберите в памяти все прекрасные, сложные и экс­траординарные вещи, которые когда-либо видели. Попав в ситуацию, в каком-либо смысле интересную в рамках кон­текста этой книги, оглядитесь вокруг. Поскольку мы используем свои глаза для зрения и реаль­ность находится вне нас, когда мы смотрим на вещи, мы склонны полагать, что они находятся где-то там, а мыпросто смотрим на них.

Но если они всего лишь «где-то там», как все это попада­ет к нам в голову?

В действительности происходит следующее. Ваши удив­ленные глаза со своими 260 миллионами приемников света получают миллиарды фотонов света в секунду и переносят для вас изображения. Затем глаз передает эти изображения по оптическому нерву к тыльной стороне мозга, который вос­создает весь внешний мир внутри головы. Другими словами, в течение каждой секунды вашего бодр­ствования художник вашего творческого мозга рисует в голо­ве идеальные картины действительности ради вашего же восхищения. И каждое прекрасное лицо, каждая покрытая сне­гом гора, каждый заход солнца или восход луны, каждый цве­ток, каждое животное, птица, которую вы когда-либо виде­ли, будут идеально воссозданыу вас в голове.

 

Рекомендации по развитию музыкальных способностей

 

Пойте!

Продолжайте петь (с еще большим удовольствием!) в ванной и в душе! А если кто-нибудь начнет жаловаться, по­просите его помочь вам усовершенствоваться!

Танцуйте!

Танец - естественное выражение присущего вам от рождения чувства ритма и невероятной творческой музы­кальности. Попробуйте все виды танцев от диско до аэроби­ки (это хорошо как для мозга, так и для сердца!), а также джаз и бальные танцы. Стремитесь проявлять в танце свое творческое начало, экспериментируя и обучаясь новым движениям, ритмам и формам.

Приобретите себе еще один музыкальный инструмент.

Сходите в музыкальный магазин и купите какой-нибудь простой музыкальный инструмент, например оловянную дудку или набор барабанов бонго. Весьма популярны так назы­ваемые «диджериду». То же можно сказать о гитарах и син­тезаторах.

Кроме того, займитесь расширением «хранящейся» у вас в голове библиотеки звуков, а также развивайте свой музы­кальный инструмент - ухо - путем прослушивания музы­ки различных стран. Вскоре вы поймете, насколько музыка­лен весь мир. Это окончательно убедит вас в том, что каждый человек музыкален, а формы музыкального самовыражения бесконечны.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты