Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Тренинг по профилактике асоциального поведения... лизм; хищение либо вымогательство оружия; боеприпасов, взрыв­чатых веществ и взрывных устройств; хищение либо вымогатель­ство наркотических средств или





 

лизм; хищение либо вымогательство оружия; боеприпасов, взрыв­чатых веществ и взрывных устройств; хищение либо вымогатель­ство наркотических средств или психотропных веществ; приведе­ние в негодность транспортных средств или путей сообщения.

Убийство - лишение человека жизни.

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью - нанесе­ние травмы, опасной для жизни человека или повлекшей за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившейся в неизгладимом обезображивании лица, или вы­звавшей значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности.

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью -нанесение травмы, не опасной для жизни человека и не повлек­шей тяжелых последствий, нъ вызвавшей длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособно­сти менее чем на одну треть.

Изнасилование - половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего.

Вымогательство - требование передачи чужого имущества или права на имущество под угрозой применения насилия либо уни­чтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угро­зой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить суще­ственный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

Грабеж - открытое хищение имущества.

Кража - тайное овладение чужим имуществом.

Терроризм - совершение взрыва, поджога или иных действий, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, если эти действия совершены в целях нару­шения общественной безопасности, устрашения населения либо оказания воздействия на принятие решений органами власти, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях.

Захват или удержание лица в качестве заложника - деяния, со­вершенные в целях принуждения государства, организации или гражданина совершить какое-либо действие или воздержаться от совершения какого-либо действия как условия освобождения за­ложника.

Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причи­нения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий - сообщение в милицию или иные правоохранительные организации информации, зная о том, что она ложная.


Занятие 3



 

Хулиганство - грубое нарушение общественного порядка, вы­ражающее явное неуважение к обществу, совершенное с приме­нением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Вандализм - осквернение зданий или иных сооружений, пор­ча имущества на общественном транспорте или в иных обществен­ных местах.

Действия, направленные на возбуждение ненависти либо .вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхож­дения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использо­ванием средств массовой информации, рассматриваются в Уголовном кодексе как преступление.

Так что то, что вы, ребята, несовершенно­летние, не освобождает вас от ответственности перед законом, и поэтому вы обязаны выполнять законы и подчиняться им».

 

 

РЕФЛЕКСИЯ

 

Цель Получение обратной связи.

Содержание Участники делятся впечатлениями о занятии.

 

ЗАНЯТИЕ 3

Цель: формирование представлений о сущности конфликтов и способах разрешения конфликтных ситуаций, знакомство с пра­вовыми нормами в отношении ответственности за нанесение мо­рального и физического ущерба.

Необходимые материалы: бумага, ручки.

 

 

ОБСУЖДЕНИЕ В ГРУППЕ

«ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ»

 

Цель Анализ изменений в поведении подростка.

Содержание В группе обсуждается, что происходило с

каждым в последние дни и какие чувства он при




Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты