Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


РЕМОНТА ПОДВИЖНОГО СОСТАВА




 

Рассмотрены основные направления и отличительные особенности исследований технологической подготовки производства (ТПП) изделий на предприятиях машиностроительного и машиноремонтного производств. Основное внимание уделено исследованиям ТПП ремонтных предприятий сети железных дорог РФ.

Ключевые слова: технологическая подготовка производства, комплексная подготовка производства, ремонт подвижного состава.

Анализируя все многообразие причин, обеспечивающих в той или иной степени, условия безопасности движения поездов, мы пришли к выводу, что, наряду с традиционными причинами (надежность подвижного состава, условия эксплуатации, технический и психологический уровень персонала и т.п.), существенное влияние, на безопасность движения поездов, оказывает также уровень и качество технической подготовки производства предприятий (рис. 1), производящих капитальные ремонты (КР) подвижного состава [1].

Традиционно известно, что технологическая подготовка производства (ТПП) представляет собой совокупность взаимосвязанных процессов, обеспечивающих технологическую готовность предприятия к выпуску изделий заданного уровня качества при установленных сроках, объеме выпуска и затратах.

Исследования, направленные на совершенствование технологической подготовки производства на предприятиях по ремонту подвижного состава являются наименее изученным, но не менее важным аспектом организации ремонтного производства.

 

Рис. 1. Структурная схема технической подготовки производства по ремонту подвижного состава [3]:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты