Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Работы по протаскиванию трубопровода




 

Все механизмы, занятые на протаскивании трубопровода, должны быть за­благовременно и тщательно осмотрены и опробованы. Требования по безопасно­сти при работе с буровой установкой при протаскивании трубопровода аналогич­ны требованиям при буровых работах.

В процессе протаскивания трубопровода нахождение поблизости людей, не участвующих в технологическом процессе, запрещается.

Если необходимо подойти к трубопроводу, работы по протаскиванию следу­ет остановить. В случае возникновения аварии сигнальщику следует немедленно подать сигнал о прекращении работ.

Работы по протаскиванию трубопровода следует начинать в светлое время суток. Работы в темное время суток должны выполняться при хорошем освеще­нии площадок.

Во время протаскивания трубопровода не разрешается вести какие-либо ра­боты в створе перехода, кроме непосредственно связанных с укладкой.

 

При протаскивании трубопровода необходимо:

• проводить все работы по сигналу только одного лица, руководителя работ; машинистам трубоукладчиков и бурового станка соблюдать согласованность

в работе, в случае неисправности на каком-либо механизме прекратить работы по прокладке трубопровода.

 

Пожарная безопасность

При обеспечении пожарной безопасности следует руководствоваться ВППБ 01-05-99, ГОСТ 12.1.004-91* и другими утвержденными в установленном порядке региональными строительными нормами и правилами, нормативными докумен­тами, регламентирующими требованиями пожарной безопасности.

Все работники должны допускать к работе только после прохождения проти­вопожарного инструктажа, а при изменении специфики работы проходить допол­нительное обучение по предупреждению и тушению возможных пожаров в по­рядке, установленном руководителем.

Ответственных за пожарную безопасность определяет руководитель пред­приятия.

Персональная ответственность за обеспечение пожарной безопасности пред­приятий и их структурных подразделений в соответствии с действующим законо­дательством возлагается на их руководителей.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты