Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Молитва Свету




И вот стало в мире темно. И наступил день последний. И возопили люди, не видя Солнца: "Доколе тьма будет царствовать в мире Света?" Но молчал Свет, который есть Любовь, ибо некому было отвечать.

И снова возопили люди, не видевшие Света: "Когда отступит тьма?" И стал искать Свет, кому ответить, ибо мог говорить только со Светом. Долго Свет пробивался через заслоны тьмы, дабы отыскать в горстке несчастных тех, с кем мог он общаться. И нашёл праведных, сердцем чистых, и устремился к ним, чтобы облегчить страдания.

И праведные обернулись к Свету, и пошли навстречу ему, ибо только их души Свет увидали. И в сердцах их возгорелась Любовь, которой и они доселе не ведали. И стали они разговаривать со Светом, что вливался в них, и засветились лики их, озаряя пространство Светом.

И устремились люди на Свет тот, тьму поражающий, и стали дивиться чуду явленному. А праведники те говорили со Светом, и он отвечал, что отступит тьма, как тысячи ликов Светом исполнятся, как тысячи сердец Любовь зажгут.

И стали праведные, чьи лики светились, разъяснять оставшимся законы мироздания, но многие были слишком напуганы, и страх мешал им понять говоримое.

Но нашлись смелые, которые отогнали страх и поняли, что терять им нечего. И встали на сторону праведных, помогая им в деле трудном.

И был на Земле полный разброд и шатание, и не знали люди, за что ухватиться. Но праведные продолжали делать дело своё, пугая людей спокойствием своим. А с ними были те, кто поверил им и душой прилепился к Свету излучаемому.

И случилось так, что лики их тоже засветились, и стали они, как праведные. И в их преображение уверовали рядом стоящие, и потянулись к ним сердцами.

И молва пошла, что Свет от Света зажигается, тьму поражая. И спешили люди приблизиться к Светлым, дабы Светом напитаться.

Но не все светились, а только те, кто другим помочь хотел, а кто лишь о своём спасении думал, тот отходил. И дома освещались только Светом людей, а Солнце так и не появлялось.

И обратились праведные к Солнцу, и просили зажечь Свет свой для мира. И ответило Солнце, что зажжёт Свет только Светом людей, коих должны быть тысячи.

И усилили свои старания Светлые, привлекая больше людей к делу своему. И засветились лики сотен тысяч, тьме нанося удар последний.

И обратило Солнце невидимое свой взор на них, и повелело вознести молитву Свету. И сотни тысяч праведных, ликом светящихся, молили Солнце Светом исполниться, взяв Свет сердец их. И послушало Солнце молитву искреннюю, и забрало Свет сердец любящих.

Стало в мире светло, и день первый наступил после страшной тьмы. Люди отчаялись Свет вновь увидеть, но возликовали души их, что тьма отступила. И боялись они тьмы ночной, и долго спать не ложились, карауля Солнце. Но Солнце всегда вставало в час положенный, радость принося и ликование сердцам ждущим.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 111; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты