Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Отучитесь от одной дурной привычки — это поможет вам заработать деньги.




Если вы не видите связи между дурными привычками и деньгами, то вы — глупец.

Если вы последуете всем этим советам, то жизнь ваша, возможно, лучше не станет. Но зато миру будет хорошо.

Ответы читателям

1. Почему мы живём не так, как хотели?

Всё оттого, друзья Мои, что вам не хватает юмора посмотреть на себя со стороны и оценить правильно свои действия. Будьте более открыты миру, не жадничайте, не завидуйте — и он покажет вам свои лучшие грани.

2. Можно ли стать успешным в бизнесе?

Конечно, если первые десять лет всё, что заработаете, будете отдавать в детские дома, следующие десять лет — в дома престарелых. Победствуйте немного, чтобы потом начать сводить концы с концами.

3. Можно ли избежать катастроф?

Смотря что вы считаете катастрофами. Если стихийные бедствия, то стоит поехать в эпицентр, чтобы понять, достаточно ли выработан иммунитет против них. Если же катастрофы происходят в бизнесе или семье, то оставьте их, чтобы посмотреть, будут ли бедствия преследовать вас, если вы останетесь в полном одиночестве.

4. Как относиться к язвительным словам?

Если вы ещё реагируете на них, то вы недостаточно сильны. Тем более вам не следует занимать какой-либо официальный пост.

5. Как отвечать на нападки?

Нападки лучше игнорировать, но анализировать их внутреннее содержание. Если оно есть, конечно.

6. Можно ли стать удачливым во всех отношениях?

Каждый человек может быть удачливым, как только осознает ту меру удачливости, которой бы хотел достичь.

7. Почему человек так сильно привязывается к предметам, к людям, к обстоятельствам ?

В основе любой привязанности лежит желание владеть чем-то. Иными словами, внутреннее существо хочет показать свою власть (а это от гордыни) и значимость (тоже от гордыни). Потом приходит страх, что в случае потери вы слетите со своего маленького Олимпа и останетесь ни с чем.

8. Стоит ли стремиться реализовать себя на государственном поприще?

Смотря что лежит в основе ваших стремлений. Если желание стать важной персоной, исправлять ситуацию в стране, неплохо устроиться в жизни, помогать людям — то не стоит. Сам факт желания чего-то становится помехой в достижении цели. Но если вы просто любите свой народ — пробивайтесь к вершинам власти. Мы вам поможем.

9. Как стать совершенным?

Совершенства добиться крайне сложно. Это удалось единицам, но жизнь их от этого лучше не стала. Стремиться же к совершенству необходимо.

10. Будут ли сложности у человека, решившего совместить духовное и материальное?

Обязательно. И чем глубже будет заходить этот процесс, тем больше сложностей вы обнаружите. Всего лишь несколько лет испытаний — и они оставят вас, если вы сумеете найти золотую середину.

11. Будем ли мы жить в «Золотом веке»?

У каждого человека в течение жизни есть период "золотого века". Нужно лишь суметь его распознать.

12. Откуда в нашу жизнь приходят несчастья?


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты