Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПЕРЕЧЕНЬ




вредных факторов и неблагоприятных производственных факторов, при работе с которыми обязательны предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры в целях предупреждения профессиональных заболеваний, врачей-специалистов, участвующих в проведении этих медицинских осмотров и необходимых лабораторных и функциональных исследований по определенным этнологическим факторам в процессе труда, противопоказаний к допуску на работу, связанную с опасными, вредными и неблагоприятными производственными факторами*)

*) Приложение 2

К приказу министерства здравоохранения СССР от 29.09.89 г. №555 о совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств

№ пп Опасные и вредные вещества и производственные факторы Характер проводимых работ Периодичность осмотров Участие врачей-специалистов Лабораторные и функциональные исследования Медицинские противопоказания в дополнение к общим медицинским противопоказаниям
4. Физические          
4.1 Ионизирующие излучения. Радиоактивные вещества и источники ионизирующих излучений Все виды работ с радиоактивными веществами и источниками ионизирующих излучений 1 раз в год персонал, привлекаемый на проведение аварийно-ремонтных работ, связанных с возможным облучением проходит предварительные медицинские осмотры и последующие осмотры согласно ОСП 72/87 № 4422-87 п. 3, 14 терапевт, невропатолог, офтальмолог, отоларинголог, акушер, гинеколог, дерматолог-венеролог гемоглобин, эритроциты, лейкоцитарная формула, ЭКГ, ФВД и рентгенография легких 1. Содержание гемоглобина не менее 130 г/л у мужчин и 120 г/л - у женщин, лейкоцитов менее 4,5×109 в л; тромбоцитов менее 180000.
2. 0блитерирующий эндатерит, болезнь Рейно, ангиоспазмы периферических сосудов.
3. Предопухолевые заболевания склонные к перерождению и рецидированию: злокачественные опухоли; новообразования (без индивидуального допуска).
4. Доброкачественные опухоли и заболевания, препятствующие ношению спецодежды и туалету кожных покровов.
5. Лучевую болезнь II-IV степени тяжести или наличие стойких последствий (при лучевой болезни I степени тяжести годность определяется индивидуально.
6. Хронические гнойные заболевания придаточных пазух носа, хронические средние отиты с частыми обострениями (при атрофических процессах годность определяется индивидуально).
7. Хронические индивидуальные и грибковые заболевания кожи.
8. Острота зрения с коррекцией не менее 0,5 на одном глазу и 0,2 - на другом. Рефракция скриаконической близорукости при нормальном глазном дне до 10 ОД, дальнозоркость до 8 ОД, астигматизм не более 3 ОД.
9. Катаракта.

Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты