Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Назначение и состав локомотивных устройств САУТ-ЦМ.




Блок электроники и коммутации БЭК-САУТ-ЦМ предназначен для обмена данными между отдельными блоками системы по последовательному каналу в стандарте RS-485 ввода в систему сигналов от ДПС и цепей управления локомотива, формирования управляющих команд на основании полученной информации и базы данных путевых параметров.

 

Датчик угла поворота универсальный ДПС-Упредназначен для преобразования угла поворота оси колесной пары в пропорциональное количество импульсов, используемых в измерительных системах, контролирующих направление движения, пройденный путь, скорость и ускорение подвижного состава.

 

Блок связи БС-ДПС предназначен для передачи импульсов от двух датчиков угла поворота потребителям, передачи информации, о пройденном пути, текущей скорости и ускорении в кодовую линию связи, обеспечения гальванической развязки между системами-потребителями и ДПС, контроля работоспособности датчиков с выдачей сигнала «исправность» по каждому каналу и сигнала «исправность» для систем-потребителей.

 

 

Антенна Ан-САУТ-УМ предназначена для преобразования на локомотиве электромагнитного поля, создаваемого путевыми устройствами САУТ в переменные напряжения соответствующих частот 19,6 кГц; 23 кГц; 27 кГц; 31 кГц.

 

 

Динамик Д-ЛБПП предназначен для воспроизведения речевых сообщений по команде аппаратуры САУТ – ЦМ.

 

 

Пульт машиниста ПМ2–САУТ-ЦМ/485 предназначен для индикации измеряемых и вычисляемых аппаратурой САУТ-ЦМ величин.

 

Пульт управления ПУ-САУТ-ЦМ/485 предназначен для формирования машинистом управляющих сигналов, формирования напряжений питания для антенны, приема и предварительной обработки информации с антенны, питания датчиков давления тормозной магистрали, приема сигналов с датчиков давления, передачи полученной информации в систему САУТ-ЦМ.

Блок согласования с АЛС, БС-АЛС предназначен для обработки сигналов вырабатываемых аппаратурой АЛСН и КЛУБ, передачи обработанных сигналов в локомотивную аппаратуру САУТ-ЦМ через линию связи, выполненную по стандарту RS-485.

 

Блок согласования ЦКР БС-ЦКР предназначен для приема дискретных сигналов с центральной клеммной рейки, питания датчиков давления, приема сигналов с датчиков давления, передачи полученной информации в аппаратуру САУТ-ЦМ.

 

Приставка электропневматическая ПЭКМ/485 предназначена для работы совместно с краном машиниста №395(394) при управлении пневматическими тормозами поезда в составе аппаратуры САУТ-ЦМ.

 

 

Блок согласования с КЛУБ-У БС-КЛУБ предназначен для организации двухстороннего обмена информации между локомотивной аппаратурой САУТ-ЦМ и локомотивной аппаратурой КЛУБ-У.

 

 

Источник электропитания локомотивной электронной аппаратуры ИП-ЛЭ-50/800 (ИП-ЛЭ-110/800) предназначен для преобразования нестабилизированного напряжения бортовой сети локомотива в постоянное стабилизированное напряжение (50±2,5)В, защиты локомотивной электронной аппаратуры от импульсных перенапряжений в бортовой сети локомотива.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 505; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты