Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок включения и проверка работоспособности САУТ-ЦМ.




Перед включением САУТ-ЦМ на грузовом локомотиве, выполняющем работы, как в грузовом, так и в пассажирском движении установить тумблер ГРУЗ-ПАСС" в положение ГРУЗ, если управление производится грузовым составом и в положение ПАСС, если управление производится пассажирским составом.

Включить САУТ-ЦМ с соблюдением условий настоящей Инструкции. Для этого установить тумблер "САУТ-ЦМ" в положение ВКЛ и перевести тумблер на ПУ в положение САУТ.

Помощник машиниста должен убедиться, что САУТ-ЦМ включена и доложить об этом машинисту.

Установкой тумблера "САУТ-ЦМ" в положение ВКЛ САУТ-ЦМ подключается к питанию. Переводом тумблера на ПУ в положение САУТ производится подключение САУТ-ЦМ к цепям управления локомотива или МВПС.

Убедиться в том, что писец регистрации включения САУТ-ЦМ в скоростемере 3СЛ-2М

переместился вниз.

Для проверки регистрации включения САУТ-ЦМ на локомотивах или МВПС,

оборудованных КПД-3 одновременно нажать кнопки "Ч" и "МИН" на блоке

индикации (БИ) и затем включить САУТ-ЦМ. При этом на позициях 95, 97 и 99

диаграммной ленты БИ должна прекратиться запись в виде трех линий.

На ПМ горит индикатор "ВКЛ". Индикатор "S,м" и индикатор

"Vф,км/ч" показывают нулевое значе­ние. Индикатор "Vдоп,км/ч", через некоторое время после включения, показывает установившееся значение, соответствующее скорости Vmax (Vmax=Vдоп+2) км/ч при "зелёном" пока­зании ЛС (БИЛ) или значение, соответствующее скорости Vкж (Vкж=Vдоп+2) км/ч при "желтом" показании ЛС (БИЛ). При "красном", "красно-желтом" или "белом" показаниях ЛС (БИЛ) индикатор "Vдоп,км/ч" показывает нулевое значение.

Показания приборов "S,м", "Vф,км/ч" и "Vдоп,км/ч" на ПМ в обоих полукомплектах САУТ-ЦМ одинаковые.

При нажатой и удерживаемой в нажатом положении кнопке "КОМПЛЕКТ" ПМ отображаемое в-первых двух разрядах индикатора "S.м"

показание соответствует начальному значению тормозного коэффициента "Jр", который должен быть: для грузовых локомотивов 0,33(соответствует показанию - 33), для пассажирских локомотивов 0,63(соответствует показанию - 63) и для МВПС 0,7(соответствует показанию - 70).

Включение САУТ-ЦМ при запрещающем движение показании поездного светофора сопровождается разрядкой ТМ на величину (0,07 ±0,02) МПа для грузового ло­комотива и на величину (0,05 ±0,02) МПа для пассажирского локомотива. При управлении ЭПТ САУТ-ЦМ осуществляет ступень торможения с давлением в ТЦ (0,15 ±0,1) МПа.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 307; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты