Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сведения из устава Международной Академии науки и практики организации производства




Международная Академия науки и практики организации производства была учреждена в октябре 1995 года. Она зарегистрирована Министерством юстиции Российской Федерации в январе 1995 года (регистрационный номер 3124) в качестве международной общественной организации, имеющей права юридического лица.

Международная общественная организация "Академия науки и практики организации производства ", далее именуется "Академия", является общественным самоуправляемым объединением, объединяющем на основе общности профессиональных интересов наиболее авторитетных ученых и практических работников, плодотворно работающих в области организации производства.

Основной целью Академии является объединение усилий ученых для развития теории и практики организации производства, а также в целях содействия проведению и координации фундаментальных и прикладных исследований.

Академия взаимодействует с другими Академиями и профессиональными организациями, академиями наук зарубежных государств, Вузами,

Основные задачи академии:

ü Содействие проведению научных исследований, способствующих развитию научных основ и совершенствованию практики организации производства;

ü Координацию деятельности членов Академии, научных организаций и производственных предприятий в области проектирования, создания и обеспечения функционирования производственных и социальных систем;

ü Участие в развитии и реализации исследовательских программ в интересах развития экономики и производства;

ü Содействие в подготовке, переподготовке и повышении квалификации ученых и специалистов в сфере организации производства;

ü Организация научных связей Академии с зарубежными учеными и научными учреждениями, работающими в сфере организации производства.

Академия имеет в своем составе региональные отделения, представительства, создаваемые по территориальному принципу.

1. Алтайское региональное отделение
2. Брянское региональное отделение

3. Воронежское региональное отделение
4. Екатеринбургское региональное отделение
5. Западно-Уральское региональное отделение
6. Иваново-Костромское региональное отделение
7. Иркутское региональное отделение
8. Краснодарское региональное отделение
9. Курское региональное отделение
10. Луганское региональное отделение
11. Московское региональное отделение
12. Нижегородское региональное отделение
13. Новосибирское региональное отделение
14. Новочеркасское региональное отделение
15. Орловское региональное отделение
16. Пензенское региональное отделение
17. Приморское региональное отделение
18. Ростовское региональное отделение
19. Рыбинское региональное отделение
20. Рязанское региональное отделение
21. Самарское региональное отделение
22. Санкт-Петербургское региональное отделение
23. Северо-Западное региональное отделение
24. Тульское региональное отделение
25. Тамбовское региональное отделение
26. Сургутское региональное отделение
27. Удмуртское региональное отделение
28. Челябинское региональное отделение
29. Чувашское региональное отделение
30. Ярославское региональное отделение
Высшим руководящим органом Отделения Академии является Общее собрание, которое собирается не реже одного раза в год и вправе решать все вопросы деятельности Отделения.

В период между общими собраниями Отделения руководство его деятельностью осуществляет Президиум (Бюро отделения) во главе с его Президентом (Председателем), избранное сроком на 5 лет.

Отделения участвуют в работе высших органов Академии через своих представителей.

В Академии действуют проблемные научные секции, объединяющие ее членов по научным интересам.

Членами Академии принимаются ученые, имеющие ученое звание профессора и ученую степень доктора наук, обогативших науку трудами первостепенного теоретического и практического значения, и внесших вклад в подготовку высококвалифицированных научных кадров, а также кандидаты наук, имеющие большой научный опыт и достигшие значительных результатов в научных исследованиях, практические работники, внесшие серьезный вклад в развитие теории и практики организации производства и реализацию достижений науки в практической деятельности предприятий и организаций.

Прием в члены Академии осуществляется Президиумом Академии на основании личного заявления и рекомендации двух членов Академии.

Академия может устанавливать почетное членство. Почетными членами могут быть выдающиеся российские и зарубежные ученые, внесшие значительный вклад в развитие организационной науки.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 4


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 109; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты