Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


КОМАНДЫ ВКЛАДОК EXCEL




Команды вкладки «Файл»

Команда «Сохранить» Сохранение текущего документа без изменения его имени, местоположения и формата.

Команда «Сохранить как» Сохранение текущего документа под другим именем, в другом месте или формате. В Microsoft Access, Microsoft Excel, Word и PowerPoint эта команда дает возможность сохранения файла с парольной защитой или с запретом его изменения другими пользователями. Для этого необходимо нажать кнопку Сервис, выбрать Общие параметры и ввести пароль, который будет использоваться для открытия файла.

Команда «Открыть» Открытие или поиск существующего документа.

Команда «Закрыть» Закрытие текущего документа без выхода из приложения. Если в документе имеются не сохраненные изменения, на экран будет выведен запрос на сохранение изменений перед закрытием документа.

Команда «Сведения» Отображение свойств активного документа, а также возможность защитить документ или восстановить несохраненные версии файла.

Команда «Последние» Список последних файлов, открывавшихся в данной программе. Для повторного открытия файла следует выбрать его имя из списка.

Команда «Создать» Создание нового документа на основе обычного или специальных шаблонов.

Команда «Печать» Печать текущего документа или заданных страниц с указанием дополнительных параметров печати.

Команда «Сохранить и отправить» Сохранение и отправка активного документа другим пользователям различными способами.

Команда «Справка» Вывод справки, а также получение последних обновлений по программе.

Команда «Параметры» Изменение параметров настройки программ Microsoft Office, таких, как расположение текста на экране, параметры печати, режимы редактирования и проверки орфографии и других.

Команда «Выход» Выход из программы с запросом на сохранение изменений в файлах, если оно требуется.

Команды вкладки «Главная»

Группа «Буфер обмена»

Команда «Вставить»Вставка фрагмента из буфера обмена в текущую позицию документа с заменой выделенного фрагмента текста. Команда доступна только в том случае, если буфер обмена содержит данные. Нажатие на стрелочку показывает дополнительные параметры вставки текста.

Команда (Сохранить исходное форматирование)Вставка фрагмента из буфера обмена с сохранением форматирования скопированного фрагмента.

Команда (Объединить форматирование)Вставка фрагмента из буфера обмена с изменением стиля форматирования на стиль, примененный в месте вставки.

Команда (Сохранить только текст)Вставка только текста из буфера обмена без сохранения рисунков, диаграмм, таблиц.

Команда Вставка, создание связи или внедрение содержимого буфера обмена в текущий документ в нужном формате. Эта команда реализует OLE-технологию.

Команда Открытие вкладки Дополнительно диалогового окна «Параметры Word».

Команда Удаление выделенного фрагмента из текущего документа и помещение его в буфер обмена.

Команда Копирование выделенного фрагмента в буфер обмена.

Команда Копирование оформления текста с одного его участка на другой.

 

Группа «Шрифт»

Команда «Шрифт»Изменение шрифта выделенного текста. Нажатие на стрелочку показывает список недавно использовавшихся шрифтов и список всех шрифтов.

Команда «Размер шрифта» Изменение размера шрифта выделенного текста. Нажатие на стрелочку показывает список всех доступных размеров шрифтов.

Команда «Увеличить размер» Увеличение размера шрифта выделенного текста.

Команда «Уменьшить размер» Уменьшение размера шрифта выделенного текста.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 109; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты