Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Описание модели. S-модель исследуемой системы с переменной структурой представлена на рис




S-модель исследуемой системы с переменной структурой представлена на рис. 3.10.

 

Рис. 3.10. S-модель исследуемой СПС

 

В зависимости от выполняемой части лабораторной работы изменяются внутренние структуры ψ-ячейки (psi-cell) и линейной управляемой части системы (Controlled part). Структуры этих звеньев представлены на рис. 3.11.

В S-модели исследуемой системы предусмотрена визуализация переходных процессов в окнах блока Scope, фазовой траектории в окне блока XY Graph, а также запись регистрируемых величин в память программы (To Workspace) с целью последующего представления графического материала в отчете.

 

 

а б
Рис. 3.11. Внутренняя структура переключаемого регулятора (а) и линейной управляемой части (б). Знак вспомогательной переменной q определяет структуру, соответствующую схеме рис. 3.4 или рис. 3.6.

 

В ПЕРВОЙ ЧАСТИ исследуются процессы в системе, составленной из состояний лежащих на границе устойчивости.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты