Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


И мощности в тяговой сети




Расчет нагрузок подстанций следует начинать с определения средних и эффективных токов подстанции при проходе поездом фидерных зон.

Нагрузки подстанции не зависят от того, есть или отсутствуют поперечные соединения между контактными сетями разных путей. Следовательно, расчет этих нагрузок можно вести в предположении раздельной работы путей независимо от действительной схемы их соединения.

Прежде всего, находим средние и эффективные токи поездов, отнесенные к фидерам рассматриваемой подстанции.

При одностороннем питании ток поезда полностью потребляется от одного фидера. При двустороннем питании на расчетный фидер ложится только часть поездного тока. Поэтому для определения средних и эффективных фидерных токов от одного поезда в случае двустороннего питания надо, прежде всего, разложить заданную в тяговых расчетах кривую тока между фидерами соседних подстанций. Для этого может быть использован метод непрерывного исследования графика движения [2, с.190-191].

Так как по условию питание двухстороннее, то на расчетный фидер ложится только часть поездного тока. Кривую поездного тока рекомендуется разбить на отрезки, в пределах которых ток изменится не более чем на 40-60 А (рисунок 3.1), намечаем расчетные токи, т.е. точки в которых происходит изменение тока (смотрите диаграмму). Определяем ток в этих точках в зависимости от удаленности от расчетной подстанции:

 

. (3.6)

 

 

Рисунок 3.1 Разложение токов кривой

 

Пример расчета:

На диаграмме №0 за расчетную подстанцию принимаем подстанцию №2 (на 46 км.). Для произведения расчета необходимо увеличить диаграмму из расчета 1 км=1см.

Расстояние между подстанцией №1 и подстанцией №2 определяется, как l=46-4=42 км;

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 110; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты