Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выбор основных параметров тягового трансформатора




Для дальнейших расчетов выбираем по каталогу мощность трансформаторов (два трансформатора по 25 ). Тогда мощность трансформаторов, которую допустимо использовать для тяги , можно будет найти из:

 

(3.16)

 

где — коэффициент участия районной нагрузки в максимуме.

 

 

кВА,

 

где, - районная нагрузка, где значения даны в исходных данных;

= 0,97 – коэффициент участия районной нагрузки в максимуме.

 

Если по формуле (3.11) получается , то даль­нейших расчетов надо принять . Далее по мощно­сти можно найти соответствующий ей номинальный ток для двух трансформаторов:

 

(3.17)

 

.

 

и отношения:

(3.18)

 

Подставляя значения, получим:

 

 

Выше уже говорилось, что мощность трансформаторов надо выбирать по средней интенсивности относительного из­носа витковой изоляции и проверять по максимальным тем­пературам наиболее нагретой точки обмотки и верхних слоев масла.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 100; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты