Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА 2




 

Проверка статистической гипотезы о законе распределения

Генеральной совокупности по выборке

Порядок выполнения работы

1. Для заданного статистического материала построить гистограмму и выдвинуть гипотезу о законе распределения генеральной совокупности.

2. Найти оценки неизвестных параметров распределения.

3. Проверить выдвинутую гипотезу по критерию на уровнях значимости .

4. Составить отчет, в котором привести графическое изображение исходной выборки в виде гистограммы или эмпирической функции распределения, расчетную таблицу, результаты проверки гипотезы.

5. Ответить устно на контрольные вопросы.

 

Построение гистограммы и выдвижение гипотезы

О распределении генеральной совокупности

Данная выборка подвергается группировке и по группированной выборке строится гистограмма. Процесс группировки и построения гистограммы описан в лаб. работе 1. По виду гистограммы выдвигается гипотеза о распределении генеральной совокупности.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 139; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты