Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Торги (конкурсы) в МВД России




Торги (конкурс) - форма размещения заказа на приобретение ресурсов, предусматривающая выбор поставщика (подрядчика) на основе конкурса представленными претендентами (оферентами) предложений (оферт) по заранее определенным в конкурсной документации критериям. В зависимости от формы проведения торги могут быть открытыми или закрытыми.

Целью проведения торгов является:

-минимизация цены и выбор наиболее предпочтительных условий поставки;

- расширение круга потенциальных контрагентов;

- повышение уровня защищенности от заключения сделок с недобросовестными подрядчиками и поставщиками.

Основанием проведения торгов является потребность подразделений МВД Российской Федерации в приобретаемой продукции за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, федеральных внебюджетных фондов и внебюджетных фондов субъектов Российской Федерации.

Торги бывают открытые и закрытые.

Открытые торги. Проводятся с участием представителей оферентов на основе представленных оферт. Объявление условий торгов осуществляется путем открытых предложений оферентам на условиях , объявляемых конкурсной комиссией.

Закрытые торги. Осуществляются путем сбора оферт от оферентов и проводится закрыто только членами конкурсной комиссии. Порядок проведения осуществляется путем вскрытия конвертов с офертами членами конкурсной комиссии, при этом в большом конверте указываются предложения оферента, а в малом конверте - его наименование и реквизиты. Решение по результатам принимается членами конкурсной комиссии открытым голосованием.

Утверждение результатов торгов.

Поставщик (участник), выигравший торги, и организатор торгов подписывают в день проведения торгов протокол о результатах торгов.

Протокол о результатах торгов конкурсная комиссия представляет на утверждение руководителю подразделения в трехдневный срок после принятия соответствующего решения.

Протокол заседания конкурсной комиссии должен содержать:

- предмет торгов;

- стоимость и цена заказа;

- форма оплаты;

- сроки реализации проекта;

- наименование победителя;

- перечень оферентов;

- заключения экспертов по представленным для оценки оферт если такие проводились;

- результаты оценки; состав конкурсной комиссии.

Заключение договора на приобретение ресурсов.

Подразделение МВД России на основании утвержденного протокола заключает контракт (договор) с победителем торгов на поставку материально-технических ресурсов на условиях, изложенных в конкурсной документации.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 85; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты