Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 9. Божий план спасения включает не только искупление грехов




Духовное исцеление?

Божий план спасения включает не только искупление грехов. Иисус также обеспечил нам телесное исцеление. В Библии много раз упоми­нается о том, что Иисус понес на крест не только наши грехи, но и бо­лезни.

МАТФЕЯ 8:17

17 Да сбудется реченное через пророка Исайю, который говорит: «Он взял на Себя наши немощи и понес болезни».

ИСАИИ 53:4

Но Он взял на Себя наши немощи, и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.

1 ПЕТРА 2:24

24 Он грехи наши Сам вознес Телом Своим на древо, дабы мы, избавив­шись от грехов, жили для правды; ранами Его вы исцелились.

В первом отрывке Матфей цитирует Исайю. «Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни». Давайте подробно разберем смысл этой цитаты.

Главу 53 из Книги Исаии я называю «Великой главой о спасении». Здесь Исайя повествует о грядущем Мессии, Господе Иисусе Христе. Стих 4 из этой главы Книги Исаии должен быть знаком вам по преды­дущим главам.

ИСАИИ 53:4

Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.

В 10-м стихе говорится следующее: «Но Господу угодно было пора­зить Его, и Он предал Его мучению...» В некоторых переводах эта фраза звучит так: «...и Он послал Ему болезни». Получается, что Бог желал Иисусу страданий и болезней. Почему же? Потому что это означало ис­целение для всего человечества!

Иисус Христос взял на Себя наши грехи и заплатил за них Своими страданиями. Также Он принял наши болезни и мучения, чтобы мы мог­ли избавиться от них.

После того как я прочел в Библии о том, что Иисус взял на Себя мои немощи и понес мои болезни, я понял, что теперь ни я, ни Он не должны нести их. С тех пор я всегда здоров!

В третьем отрывке из послания Петра мы читаем: «Он грехи наши Сам вознес Телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: РАНАМИ ЕГО ВЫ ИСЦЕЛИЛИСЬ». Здесь Петр вспо­минает жертву Христа. «Ранами Его вы исцелились». Отметим, что «ис­целились» — это прошедшее время.

А теперь попробуем соединить эти два отрывка. «Он взял на Себя наши немощи, и понес наши болезни; ранами Его вы исцелились».

Стих из Первого послания Петра часто понимается неправильно, по­этому я хочу немного на нем задержаться. Я читал книгу одного извест­ного исследователя Библии, который пишет: «Стих (2:24) из Первого послания Петра не относится к физическому исцелению. Здесь имеется в виду исцеление духовное: „Ранами Его вы исцелились духовно"».

Этого человека считают большим специалистом по Писанию. Но, ви­димо, это не та Библия, которую читаю я. Согласно Второму посланию к Коринфянам (5:17), грешник не получает духовного исцеления:

2 КОРИНФЯНАМ 5:17


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты