Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ты должен принять участие




В те дни я читал серию проповедей на темы «Как заставить работать свою веру» и «Как примириться со своими словами и поверить всем сердцем». Слушая эти проповеди, этот джентльмен начал понимать, что должен сам участвовать в исцелении.

Это было в сентябре 1954 года. В июле 1955-го, десять месяцев спус­тя, я приехал на ранчо «Старые Дубы» в горах Соноры проповедовать в церквях того района. И один из первых, кого я увидел, был тот самый старик. Ему уже исполнилось 83.

Он помахал мне издалека и позвал:

— Брат Хейгин, брат Хейгин! — я подождал, пока он подойдет ко мне.

Он подбежал — это в 83 года! — протянул руки и обнял меня.

Брат Хейгин, — кричал он, подскакивая, — я здоров, я совершен­но здоров! Обе мои грыжи исчезли! Я все это время мучился с ними, а теперь они исчезли — и это сделала моя собственная вера! Конечно, не все так просто, — продолжал он, — но я помню ваши слова и делаю то, что вы посоветовали. Теперь мне 83 года и я на пенсии, но каждый день я навещаю больных и молюсь за их исцеление.

Вот так. Много лет назад этот человек был исцелен на служении Эйми Макферсон, но тогда он был новичком в церкви, а несколько лет спустя Бог потребовал от него какой-то отдачи. Ему просто нужно было упраж­няться в своей вере.

 

Как упражняться в своей вере

Исцеляя, я возлагаю руки на человека, в согласии с законом «прикос­новения и передачи». Мое прикосновение передает ему божественную энергию, которая исправляет все нарушения, сделанные Сатаной, изле­чивает болезни и устраняет все негативные изменения (см. Мар. 16:18; Деян. 19:11,12).

Когда я чувствую, что сила Бога вошла в человека, я говорю:

— Вот оно! — Это все, что я могу сделать для людей. На этом кончает­ся моя ответственность, и начинается их работа.

Божественное исцеление должно согласовываться с верой. На какое- то время вы можете исцелиться верой другого человека. Но рано или поздно вам нужно будет научиться применять свою веру.

Слово Божье просто и понятно. Воля Бога — исцеление. Настало вре­мя идти в свете полученного вами слова.

 

Вопросы для самопроверки

1. Какими делами был занят Иисус в Своем земном служении?

2. Если Иисус — это воля Бога в действии, что мы можем сказать об исцелении?

3. Что говорит об исцелении Псалом 106, стих 20?

4. Через кого говорил Бог в Ветхом Завете?

5. Зачем Бог дал нам написанное Слово?

6. Когда Бог дает вам исцеление верой другого человека?

7. Каких действий Бог ожидает от зрелых христиан?

8. Почему для некоторых христиан исцеление — самое трудное дело в мире?

9. Что такое духовный закон прикосновения и передачи?

10. Как и с чем согласуется божественное исцеление?

 

 

Глава 11


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты