Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Приклоняя ухо




Приклоните ухо и слушайте, что говорит Библия о каждом событии в вашей жизни! Как только вы начинаете слушаться одной части Библии, становится гораздо проще принять и все остальные.

И наоборот, один раз поступив наперекор Богу, вы увеличиваете вероятность и других подобных поступков. Непослушание открывает дверь сатане, который пытается управлять вашей жизнью. Уж лучше внимать тому, что говорит Библия.

Мы должны прислушиваться к словам Бога и принимать их как пос­леднюю инстанцию в нашей жизни. Слово Божье — это Сам Бог, говоря­щий с нами. Слово Божье открывает нам всю полноту Его воли, включая волю к исцелению болезней.

Многие читают Библию и упускают тот факт, что Иисус еще и Цели­тель. Они спрашивают:

— Если Иисус — Целитель, а Слово Божье — жизнь и здоровье наше­го тела, откуда же берутся болезни?

Они считают, что если заболели, значит, Бог наслал на них болезнь, чтобы преподать какой-то урок.

Но примите Слово, и Дух Святой прояснит ваш разум. Вы поймете, что Бог — Целитель. Сатана — осквернитель, он старается поразить людей бе­дами и болезнями. НЕ Бог, а сатана — причина болезней и недугов.

ИОАННА 10:10

10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить; Я при­шел для того, чтобы имели жизнь, и имели с избытком.

Запомните, что Библия говорит про сатану. Он вор, который крадет, убивает и губит. А когда он будет изгнан с земли — и из жизни людей, — не останется ничего, что будет приносить боль и вред (см. Ис. 65:25). По­этому мы знаем, что весь вред и вся боль в этом мире не от Бога, но от сатаны. Болезнь приносит страдания и убивает, но Бог исцеляет нас от болезней. Он не посылает их нам.

Я видел людей, которые во время болезни говорят:

— Ну вот, Бог зачем-то послал мне болезнь. Наверное, у Него есть ка­кая-то загадочная, непонятная мне цель.

Благословим их в сердцах наших. Но эти люди подыгрывают своим мнением сатане. Он уже ограбил их, забрав благословение исцеления и здоровья, которым они должны были наслаждаться по воле Божьей.

Если бы исцеление не входило в план Божий, Он не указал бы нам в Притчах (4:20-22) пути принимать жизнь и здоровье через Его Слово.

Те, кто не верит в желание Бога исцелять, искаженно понимают Его сущность. Единственный путь исправить это ~ приклонить ухо свое к Его словам. Если они будут слушать, что говорит им Писание, образ Бога исправится в их умах и сердцах, а их духовное видение перестанет быть искаженным.

 

Свет и жизнь

ПРИТЧИ 4:20-22

20 Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;

21 Да не отходят они от глаз твоих, храни их внутри сердца твоего:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты