Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.




В главе седьмой, стихе 11 Матфей говорит о том, что Бог, как наш Отец, даст нам благие даяния. Но Бог повелел нам сначала просить о них и сказал при этом: «Молитесь друг за друга». Поэтому нам принадлежит исцеление. Скажите громко: «Мне принадлежит исцеление! Бог хочет, чтобы я был здоров».

Наш Отец Небесный дает благие даяния всякому, кто просит у него. А что такое благо? В Евангелий от Иоанна (10:38) мы можем прочесть, что Иисус совершал благие поступки и исцелял. Значит исцеление — это благо!

Раз уж мы говорим об исцелении, задам вам такой вопрос: «А болезнь — это благо?» Если да, то нам никогда бы не хотелось от нее избавиться: Мы бы с радостью продолжали болеть. Но нет ничего хорошего в том, чтобы лежать дома, не ходить на работу, потерять ее, видеть, как голодают наши дети, затем продавать одну за другой все вещи, машину, дом... Спросите у бомжей на улице, они хорошо знают, как это происходит.

А теперь другой вопрос: исцеление — это благо? Если вам больно, неужели вам становится неприятно, когда боль проходит? Да, это благо — быть в форме, работать, обеспечивать семью... Все знают, что это хорошо, с какой стороны ни посмотри.

Давайте снова обратимся к Библии.

ИАКОВА 1:17

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

Отец Небесный никогда не меняется. Ни на чуточку! Всякое даяние благое и всякий дар совершенный нисходят с небес.

Поэтому болезни и недуги не могут быть благи. Ведь они приходят не свыше. Это просто невозможно — ведь наверху болезней нет!

В молитве «Отче наш...» есть такие слова: «...да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Мат. 6:10). Поэтому, если есть воля Бога на то, чтобы дети Его болели на земле, то же самое ждет их и на небесах. А мы знаем, что на небесах не будем болеть, ведь Библия говорит, что там нет болезней. Если мы молимся «...да будет воля Твоя и на земле, как на небе», то мы молимся и за то, чтобы на земле не было болезней. Вот как все просто.

Если болезнь не может прийти с небес, тогда, согласно Библии, она не может быть благим даянием. Да, иногда проповедники могут сказать такое:

— Мы не знаем, что хорошо для нас, — на все воля Господа, поэтому иногда Он посылает нам болезни.

Бог не может послать нам болезни, потому что у Него их просто нет! Вы же не можете дать кому-то вещь, которой у вас никогда не было! Так откуда Бог возьмет болезни, если на небесах их не было и нет? Ему нуж­но будет украсть их у дьявола, но Бог не вор!

Всякое благое даяние и всякий совершенный дар — с небес. Это оз­начает, что исцеление нисходит свыше, потому что с небес спустился Иисус и Сам взял на Себя наши немощи и понес наши болезни (см. Мат. 8:17). Начните верить в это сегодня!

 

Вопросы для самопроверки

1. Какое самое главное препятствие на пути к исцелению?

2. Когда вы молитесь, то должны.....................в то, что вы.....................исцеление,

и затем вы...................... исцеление.

3. Согласно Евангелию от Матфея (21:22), сколько вы получите, когда просите в молитве?

4. Какие люди имеют веру?

5. Когда все обещания Библии становятся вашими?

6. Почему люди иногда неверно истолковывают сущность Бога?

7. Что значит греческое слово, переведенное как «злостраждет»?

8. Перечислите все значения слова paraclete.

9. Что даст нам Отец Небесный, согласно Евангелию от Матфея (7:11)?

10. Отец наш Небесный дает благо тому, кто просит у Него. Что есть благо согласно Деяниям (10:38)?

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 105; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты