Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


И коснулся руки ее, и горячка оставила ее; и она встала и служила им.




Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он из­гнал духов словом и исцелил всех больных,

Да сбудется реченное через пророка Исайю, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни.

В этих стихах содержится множество интересных для истолкования моментов. Но для меня все перекрывает главная мысль — желание Бога исцелять всех. Заметьте, в первом отрывке — прокаженный верит, что Иисус может его исцелить, но не знает, захочет Он это сделать или нет. Прокаженный говорит: «Господи! если ХОЧЕШЬ, можешь меня очис­тить». Иисус навсегда развеял его сомнения и, безусловно, наши, просто ответив: «Хочу!» Но почему-то в наши дни большинство людей следуют за неверием прокаженного, нежели за желанием Иисуса.

Взглянем теперь на второй из приведенных отрывков. Здесь говорит­ся о том, как Иисус исцелил тещу Петра. Многим кажется, что Бог же­лает исцелить лишь избранных людей, например, тещу своего ученика, апостола. Но немногие верят в желание Бога исцелить всех вокруг.

Но смотрите! В тот же день, когда Иисус исцелил тещу Петра, Он ис­целил еще многих людей! «Когда же настал вечер, к Нему привели МНО­ГИХ бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил ВСЕХ больных».

Зачем Иисус исцелял целые толпы народа? Следующий стих дает нам ответ: для того, чтобы свершилось сказанное пророком Исайей. Иису­сом двигало сострадание к больным (см. Мат. 9:36).

Писание говорит о том, что исцеление не для избранных. У Бога нет любимчиков. В Библии не написано: «Взял на Себя немощи тещи Петра и понес ее болезни». И не так: «Взял на Себя немощи слуги сотника и понес его болезни».

Нет. «Он взял на Себя НАШИ немощи и понес НАШИ болезни» (Мат. 8:17). Именно поэтому Иисус исцелял многих людей. Иисус исцелил «всех больных», которых приводили к Нему.

Я уже долго работаю в служении исцеления и знаю, что главная проб­лема — убедить людей в том, что Бог желает их исцеления. Многие хрис­тиане идут к Богу и просят у Него исцеления, но где-то внутри мерцает мысль: «Я знаю, что Бог исцеляет людей, но, возможно, Он не захочет исцелить меня».

Это те, кто не прислушивается к словам Господа. Если вы будете вни­мательны к тому, что говорит вам Бог, вы узнаете о воле Божьей на исце­ление. А воля эта много-много раз поясняется на страницах Писания.

Давайте постоянно слушать Слово Божье и приклонять ухо к Его ре­чам. Я много раз говорил, что если съем один бифштекс, это не будет значить, что никогда в жизни я не съем еще один. Если вы постоянно едите хорошую пищу, ваше тело пребывает в здравии. Точно так же, если вы постоянно питаете свой дух Словом Божьим, он остается крепким, а вера ваша живет.

Когда вы питаете дух словами из Писания, посвященными исцеле­нию, вы укрепляете здоровье своего тела, потому что Слово Божье це­лебно для вашего тела!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты