Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Архитектура систем бронирования




Архитектура АСБ базируется на двух взаимодействующих между собой типах систем: инвенторных и дистрибутивных. Основной функциональной единицей системы бронирования является центр бронирования авиакомпаний (инвенторный центр или хост в мультихостовом центре), а также подключенные к нему терминалы авиакомпаний для оперативного управления ресурсами.

К инвенторному центру (хосту) для продажи авиаперевозок могут быть подключены только терминалы собственных сетей агентов. Для подключения же широкой сети нейтральных агентов на территории различных государств необходимо, чтобы инвенторный центр авиакомпаний был состыкован с одной или несколькими GDS .

С другой стороны, чтобы независимые агенты, работающие с GDS, могли обеспечить по запросу пассажиров продажу перевозок по простым и сложным маршрутам на рейсы различных авиакомпаний, GDS должна иметь связь (стыковку) со значительным множеством инвенторных центров (хостов) авиакомпаний.

Архитектура систем бронирования представлена на рисунке 4.

 

Рисунок 4 – Архитектура АСБ

Согласно представленной архитектуре, АСБ в целом выполняет следующие функции:

- Обеспечение хранения ресурсов мест перевозчиков в инвенторных центрах;

- Управление ресурсами мест перевозчиков персоналом самих перевозчиков;

- Бронирование перевозок с терминалов собственных касс авиакомпаний;

- Бронирование авиаперевозок и различных сопутствующих услуг с терминалов глобальных распределительных систем независимыми агентами в различных странах.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 337; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты