Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 1. Радость обладания 3,6 миллиона долларов




Радость обладания 3,6 миллиона долларов

 

Сегодня утром я смотрел на свою картинку, под которой ранее написал: «3 600 000 долларов». Минут 6–7 я смотрел на эту надпись и одновременно вызывал внутри себя уверенность в том, что именно такая сумма лежит на моем банковском счете. Для этого я не создавал в голове какой-то зрительный образ, а лишь смотрел на карточку и старался уловить внутри себя соответствующее ощущение. Моя цель – просто почувствовать нужное состояние.

Когда я замечаю, что это получается все лучше, ум начинает предлагать мне разные картинки и даже как будто задает вопросы о них. Вопросы, как правило, не слишком конкретны. Например, такой: «Ты этого хочешь?» Я смотрю на карточку, и всего лишь за долю секунды в сознании складывается размытая картинка, или даже ощущение того, будто я спускаюсь по тропинке, при этом чувствую себя выше ростом и более уверенным.

Известно, что обладание деньгами дает такой эффект. Ведь когда вы располагаете финансовым изобилием, поводов для беспокойства становится меньше, и оттого растет уверенность в успехе, о какой бы сфере жизни ни шла речь. Даже когда вы идете или просто стоите – в этом ощущается больше уверенности. И уж, конечно, обладая финансовым изобилием, вы будете чувствовать себя уверенней при входе в магазин.

На картинке, которая возникла у меня в голове, я выглядел «уверенным в собственном изобилии». Поэтому ответил: «Да» – и продолжил свои занятия. Я решил не «входить» в возникший образ, потому что это увело бы меня в сторону.

Кроме того, время от времени в моем сознании возникает другой неясный образ: я нахожусь в банке и кладу деньги на свой счет в виде наличных или чека. На краткое мгновение картинка становится для меня реальностью. Я действительно оказываюсь в банке и говорю себе: «Так, я в банке. И это – тот самый банк, где на моем счету лежит 3,6 миллиона». Смотрю на кассира и вижу ее реакцию, когда она вводит в компьютер номер моего счета и видит эту сумму. Сейчас даже странно вспоминать, но я еще помню, что чувствовал в прошлом, приходя в банк снять 5 долларов, когда на счету было всего 8! Мне было неудобно перед служащим банка оттого, что на моем счету так мало денег.

А, так вот откуда приходит этот образ! Теперь понятно. Сейчас я стою здесь с гордостью и уверенностью. Мой мозг не случайно выталкивал на поверхность эту картинку. Я быстро добавил в нее больше уверенности. Образ изменился, и я его отпустил. А сам продолжил концентрировать внимание на ощущении обладания суммой в 3,6 миллиона долларов.

Похоже, ум стал подкидывать мне образы, в которых отражается именно то, на чем я фокусируюсь. Но в начале этого проекта, когда я только принимался за свою работу, ум создавал такие картинки, которые явно противоречили моему желанию. Он как будто говорил: «Зачем притворяться, что у тебя есть 3,6 миллиона, когда это вовсе не так?» Теперь же все больше похоже на глубокую медитацию без единой капли сомнения: я целиком и полностью поглощен лишь приятным чувством обладания деньгами.

Сегодня утром мне показалось, что мои чувства в отношении денег стали более позитивны. Они, вообще, во многом меняются. Я думаю, что когда мы создаем что-то, например, те же деньги или машину, – различные изменения происходят сразу на многих уровнях. Скорее всего, мы уже давно желали получить эти вещи, мешало лишь некоторое сопротивление. Но теперь, когда я понял, что именно было его причиной, оно стало исчезать. Если сначала разум противился тому, что я создаю, то теперь он помогает, и мне стало значительно легче сохранять фокус внимания на 3,6 миллиона долларов, на приятном чувстве обладания ими.

Я получаю все более положительные эмоции в отношении денег. Забавно – в прошлом я экспериментировал со спортивной лотереей (о чем рассказывал в книге «Посланник») и сейчас понимаю: тогда у меня было негативное отношение к деньгам, и именно оно работало против того, чтобы я выигрывал. Вот почему приходилось прилагать такие огромные усилия для создания выигрышных лотерейных билетов – внутреннее сопротивление препятствовало этому.

Несколько лет назад я ненадолго собрал группу людей, чтобы мы могли угадывать исходы спортивных событий вместе. Но сопротивление было слишком велико; энергия группы становилась разрушительной, и мне пришлось уйти. Сейчас я понимаю, что в силу собственного внутреннего сопротивления я привлекал к себе людей, таких же, как я сам, и это превратилось в мощную силу сопротивления изобилию вместо его привлечения. Ведь есть лишь два варианта: либо мы привлекаем к себе желаемое, либо сопротивляемся и тем самым отвергаем его.

Впрочем, я немного отвлекся. Откуда-то из прошлого в моем сознании возникли негативные ассоциации с деньгами. А подобные эмоциональные привязки отвлекают наше внимание, особенно когда они связаны со значительным психологическим напряжением, как, например, нужда. Нужда в деньгах, чтобы убежать от теперешней жизни.

В таком случае важно и нужно добиться, чтобы деньги вызывали позитивный эмоциональный отклик. Чтобы при любом упоминании о деньгах у нас автоматически возникали радостные мысли и эмоции по этому поводу. Ведь именно так и создается основа для притока денег. Это происходит автоматически.

Когда мы привыкаем к тому, что из-за отсутствия денег нет и ощущения счастья, то у нас по отношению к деньгам вырабатываются негативные убеждения. Даже при мимолетном упоминании о них эти негативные убеждения, подобно магниту, начинают притягивать отрицательные мысли и чувства. И эта энергия излучается во Вселенную, а Вселенная, естественно, отвечает тем же самым. То есть мы по-прежнему остаемся на месте: в нужде, с постоянной нехваткой денег.

Таким образом, сосредотачиваясь на ощущении обладания 3,6 миллиона, мы программируем свои чувства. А по мере того, как чувства становятся более позитивными, рождается крепкая уверенность, и я начинаю чувствовать волны благодарности.

Очень важно максимально упростить процесс создания желанной суммы, пользоваться самыми простыми терминами, мыслить как можно проще. Это самый легкий способ приобрести положительную уверенность, которая приведет, в итоге, к чувству благодарности. А чувство благодарности, в свою очередь, откроет поток любви, который, несомненно, улучшит жизнь во всех отношениях. Именно оно, чувство благодарности, создает то, чего мы так желаем. Что это означает? Ответ прост: события, обстоятельства, совпадения, люди, идеи и возможности выстроятся так, что непременно появится желанный результат, то есть деньги будут притекать ко мне, пока не накопится сумма в 3,6 миллиона долларов. Может пройти год или три, пока не наберется вся сумма, но это не так важно.

Вместо того чтобы сидеть и медитировать, пытаясь открыть поток любви, и стать магнитом, который притягивает деньги, можно упростить весь процесс до одношаговой программы, создающей нужные события, обстоятельства, совпадения, людей, идеи и возможности. Я всегда старался свести процесс к такой одношаговой программе, чтобы ее можно было легко выполнять даже в людном месте – никто ведь не видит, что происходит у вас в голове. Все, что требуется сделать, – открыть журнал или книжку и написать мелким почерком число «3,6». Все, теперь вы можете создавать ту жизнь, которой хотите жить – никто и знать об этом не будет.

У меня есть небольшая карточка, которая умещается в ладони. Можете сделать такую же, использовать как книжную закладку и повсюду носить с собой. Скажем, придя в ресторан, вы откроете журнал, положите эту карточку на разворот и будете смотреть на нее, вызывая ощущение, что 3,6 миллиона лежат у вас на счету в банке. И никто вокруг об этом не узнает.

Во всяком случае, это поможет избежать праздных вопросов – известно ведь, что люди поднимают на смех того, кто пытается изменить свою жизнь. А так можно работать незаметно, без помех. Действуя подобным образом, вы даже станете получать положительные отклики от окружающих.

Если во мне есть сопротивление по отношению к данной сумме денег, то я получу ту сумму, которая не вызывает сопротивления. Приведу пример. Вы получаете, скажем, тысячу долларов в месяц и начинаете работать над созданием 3,6 миллиона долларов. Если у вас есть внутреннее сопротивление именно этой сумме, но не деньгам вообще, дела все равно пойдут лучше, и откроются новые возможности. С каждым днем будут улучшаться ощущения, уверенность возрастет – и так вы откроетесь получению денег. А чем легче и больше вы разрешите себе получать, тем меньше препятствий возникнет у денег на пути к вам.

Это может случиться внезапно или постепенно, но скоро вы заметите, что дополнительные деньги приходят из различных источников. Скажем, в этом месяце вы заработаете уже 1100 долларов, а в следующем месяце – еще больше. Например, вам предложат другую работу – за 1800 долларов в месяц, – или что-то подобное. Сумма начнет расти. Возможно, через 6 месяцев вы еще не получите свои 3,6 миллиона, но ваш доход заметно вырастет до 2–3 тысяч долларов, а также произойдут другие изменения в вашей жизни. Не исключено, что вначале придут не деньги, а исполнение каких-то желаний. Этот рычаг открывает все двери, но для каждого по-своему.

Это настоящее волшебство – вот что мне нравится больше всего. Мой доход вырос не намного, но, к моему удовольствию, я смог позволить себе гораздо больше, чем раньше. Все это непонятно, не вполне доказуемо и вряд ли можно потрогать пальцем, но этого нельзя не заметить. Потому что, имея то же количество денег, я вдруг смог покупать гораздо больше вещей – и чем дальше, тем больше!

Деньги словно растянулись! Как я уже сказал, этого нельзя ни объяснить, ни доказать, можно лишь увидеть, как чудо происходит. Многие люди столкнулись с этим, они присылали мне такие сообщения: «Конечно, это прозвучит странно. К настоящему моменту я еще не начал получать больше денег, но по какой-то причине трачу меньше, хотя покупаю больше. Может быть, я сошел с ума, или такое действительно возможно?»

Я пишу в ответ: «Да, такое очень даже возможно, другие тоже замечали подобное». Потому что Вселенная очень эластична, она способна расшириться, чтобы дать каждому из нас то, чего он хочет, – все, что только возможно! – и в любой области, в которой мы позволяем себе принимать.

Видите ли, если мы чего-то страстно желаем, но из-за внутреннего сопротивления не позволяем себе это принять, то Вселенная не сможет нам этого дать. Но она постарается найти область, на которую наше сопротивление не распространяется. И, как ни удивительно, в рамках этой области оказывается именно то, на что мы собираемся применить желаемую сумму. И знаете почему? Потому что никто об этом не думает! А если вы о чем-то не думали, то и сопротивления этому быть не может, – значит, это может легко состояться.

Например, вы хотите приобрести вещь, которую не можете себе позволить, но тут появляется возможность купить ее по более низкой цене, доступной для вас. Это означает, что события, обстоятельства, совпадения, люди, идеи и возможности выстроились таким образом, что вы можете получить желанную вещь за сумму, которая у вас имеется в наличии. А ведь это все равно, что получить деньгами ровно столько, сколько эта вещь стоит на самом деле! Другими словами, сопротивление к получению денег у меня все еще велико, но Вселенная нашла возможность подарить их мне в другой форме, к которой сопротивления нет.

По мере того, как я буду продолжать жить с ощущением обладания 3,6 миллиона долларов, сопротивление постепенно растает, и деньги начнут прибывать.

Итак, я смотрю сейчас на карточку, фокусируясь на чувстве уверенности. Я испытываю сильную уверенность в обладании 3,6 миллиона долларов. Делаю легкое движение, выпрямляя позвоночник, чтобы лучше настроиться на это ощущение. Поднимаю голову чуть выше, чувствую себя богатым, уверенным, в хорошем настроении. Думаю о том, что могу сегодня заказать для нас с Робертой хороший ланч в ресторане.

У меня есть деньги, есть уверенность, что могу пригласить своих друзей на обед. Поднимаю на минуту глаза, вижу красивую яхту и говорю себе: «Я могу получить ее сегодня же, если захочу». Просто я глубоко уверен в том, что могу получить все, что пожелаю, – и мое дыхание становится более глубоким, спокойным. Обладание деньгами определенно дает мне спокойствие. Любое напряжение уходит, остается покой. И приходит волна благодарности, ласковая волна, словно шепчущая: «Как прекрасен мир, особенно когда тебя окружает изобилие!»

Возникает приятное чувство, что я делаю мир лучше, когда переживаю состояние изобилия: я становлюсь богатым и тем самым делаю богаче этот мир – ведь я намерен тратить свои деньги. Так что, когда каждый фокусируется на позитивном восприятии изобилия, возрастает достаток и этого человека, и всего мира – мир становится лучше. Он наполняется радостью и изобилием, оттого что я думаю о радости, о возможности делиться с другими, об обладании.

Мы никогда не останавливаемся; мы идем вперед, несмотря ни на что. Иногда это дается нам легко, другой раз – трудно, так что же? Ведь я сам хочу быть режиссером своей жизни и определять жизненный опыт, который получаю в ней, вот почему я намерен работать, чтобы научиться этому. А по мере того, как учусь, – жизнь будет становиться все лучше и лучше!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 93; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты