Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Структура урока обобщения и систематизации ЗУН.




1. Основная часть. Сообщение практических задач урока. А сейчас мы займемся практикой, отправимся в фойе колледжа, нам с вами нужно будет снять там новогодний видеосюжет (репортаж) по всем критериям удачного видеосюжета, т.е. вы должны будете снять стендап, взять интервью, снять общие планы, крупные планы, детали и перебивки. (Мы все идем в фойе колледжа, там выбираем объекты съемки, и работаем согласно заданию. После съемок, возвращаемся в кабинет) 20 мин.
2. Рефлексия.Мы разбираем с обучающимися, что у нас получилось и что не получилось, плюсы и минусы в занятии. 5 мин.
Домашнее задание:Смонтировать видеосюжет из отснятого материала. мин.

Самоанализы.

Дисциплина: технология фотосъемки.

Тема урока: Классификация цифровой фотоаппаратуры.

Данная тема рассматривается всегда в начале курса по обучению технологии фотосъемки. Ближайшие ее соседи это аналоговая фотоаппаратура и основные узлы аналоговой фотоаппаратуры. На уроке планировалось выявить, как разные по классу фотоаппараты с разными характеристиками матрицы влияют на масштаб изображения. Такой выбор задачи основывался на том, чтобы не только можно было изучить новый материал, но и опробовать его на практике и закрепить. Так как обучающиеся были студентами первого курса, я предложил наиболее часто применяемый метод обучения: изучение новых знаний и обобщение, и закрепление знаний, умений, навыков. Отклонений от плана урока не наблюдалось. Результаты урока можно оценивать на отлично. Задачи урока решены.

 

Дисциплина: режиссура видеофильма.

Тема урока: Репортажная видеосъемка.

Данная тема рассматривается на втором курсе образовательной программы специальности «Фотовидеотворчества» в Вятском колледже культуры. На уроке планировалось рассмотреть нюансы репортажной съемки, а так же и сам процесс съемки видеорепортажа, пошаговый план. Данный выбор задачи позволил нам использовать этот самый пошаговый план и изученный материал по технике съемки репортажа. На уроке были созданы временные рамки (20 минут) на практическую работу, а именно снятие новогоднего видеосюжета-репортажа, что позволило создать ощущение настоящей съемочной работы. Ведь видеорепортаж – это, по сути, экстремальный вид видеосъемки в экстремальных условиях с трудноуловимыми персонажами. Все только здесь и сейчас, нет возможности переиграть. Отклонение от плана урока не наблюдалось. Задачи урока решены.

 

Анкета «Расскажи мне о себе»


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты