Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Действия правильны по обоим пунктам.




Вопрос 93. В соответствии с правилами огневой подготовки на стрельбище и в тире правильными действиями являются:

1. При стрельбе в ограниченное время по истечении времени выполнения упражнения подается команда «Стой», после которой стрелок обязан прекратить стрельбу и поставить оружие на предохранитель.

2. В отдельных случаях может возникнуть необходимость временного прекращения ведения огня. При этом подается команда «Стой, прекратить огонь», по этой команде стрелки прекращают стрельбу и ставят оружие на предохранитель. Для продолжения стрельбы подается команда «Огонь», по которой стрелки снимают оружие с предохранителя и продолжают стрельбу.

Действия правильны по обоим пунктам.

Вопрос 94. В соответствии с правилами огневой подготовки на стрельбище и в тире правильными действиями являются:

1. По команде «Огонь» стрелок извлекает пистолет из кобуры, выключает предохранитель, досылает патрон в патронник и в соответствии с условиями и порядком выполнения упражнения ведет прицельный огонь как с двух рук, так и с одной руки. По окончании стрельбы принимает исходное положение, снимает затвор с затворной задержки и включает предохранитель.

2. По команде «Вперед» стрелок выдвигается на огневой рубеж, извлекает пистолет из кобуры, выключает предохранитель, досылает патрон в патронник и в соответствии с условиями и порядком выполнения упражнения ведет прицельный огонь как с двух рук, так и с одной руки. По окончании стрельбы принимает исходное положение, снимает затвор с затворной задержки и включает предохранитель.

Действия правильны по обоим пунктам.

Вопрос 95. В соответствии с правилами огневой подготовки на стрельбище и в тире после выполнения команды руководителя стрельб «Стой», а также по окончании стрельбы в случае неполного израсходования боеприпасов (пистолет на предохранителе, возможно наличие патрона в патроннике и в магазине) подается команда «Разряжай», при которой стрелок должен:

1. Прекратить нажим на хвост спускового крючка, включить предохранитель (если таковой имеется), разрядить оружие (согласно правилам, установленным для данного оружия), далее произвести контрольный спуск курка (в условиях безопасности по направлению возможного выстрела).

Извлечь магазин из основания рукоятки пистолета, выключить предохранитель, извлечь патрон из патронника (если он там есть), включить предохранитель, убрать оружие в кобуру, извлечь патроны из магазина (если они там есть), достать пистолет из кобуры, вставить магазин в основание рукоятки, убрать оружие в кобуру и застегнуть ее.

3. Извлечь магазин из основания рукоятки пистолета, убрать оружие в кобуру, извлечь патроны из магазина (если они там есть), достать пистолет из кобуры, вставить магазин в основание рукоятки, включить предохранитель, убрать оружие в кобуру и застегнуть ее.

Вопрос 96. В соответствии с правилами огневой подготовки на стрельбище и в тире после выполнения команды руководителя стрельб «Разряжай» (пистолет на предохранителе, без патронов) подается команда «Оружие к осмотру», при которой стрелок должен:

1. Извлечь магазин, произвести контрольный спуск курка (в условиях безопасности по направлению возможного выстрела), отвести затвор в крайнее заднее положение, вложить магазин под большой палец руки впереди предохранителя.

Выключить предохранитель, отвести затвор в крайнее заднее положение, ставя его на затворную задержку, извлечь магазин из основания рукоятки пистолета и вложить его под большой палец руки, удерживающей оружие, впереди предохранителя так, чтобы подаватель магазина был на 2—3 см выше затвора.

3. Извлечь магазин из основания рукоятки пистолета, извлечь патроны из магазина (если они там есть), предъявить оружие к осмотру (в положении «на затворной задержке») с приложенным сбоку (под большой палец правой руки) магазином.


Вопрос 97. В соответствии с правилами огневой подготовки на стрельбище и в тире после выполнения команды руководителя стрельб «Оружие к осмотру» (предохранитель выключен, затвор на затворной задержке, патронник и магазин без патронов) подается команда «Осмотрено», при которой стрелок должен:

1. Снять затвор с затворной задержки, включить предохранитель, вставить магазин в основание рукоятки, убрать пистолет в кобуру.

Взять магазин в свободную руку, снять затвор с затворной задержки, произвести контрольный спуск курка в сторону мишени, включить предохранитель, вставить магазин в основание рукоятки, убрать пистолет в кобуру.

3. Взять магазин в свободную руку, снять затвор с затворной задержки, включить предохранитель, вставить магазин в основание рукоятки, убрать пистолет в кобуру.

Вопрос 98. В соответствии с приказом Минприроды РФ от 16 ноября 2010 г. № 512 «Об утверждении правил охоты» с целью обеспечения безопасности при осуществлении охоты запрещается осуществлять добычу охотничьих животных с применением охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия ближе:

1. 100 метров от жилья.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 192; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты