Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Гладкоствольное оружие, у которого канал ствола имеет гладкую цилиндрическую форму с дульным сужением или без него.




Вопрос 77. Что в соответствии с теорией о внутренней баллистике стрелкового оружия обозначает понятие «Начальная скорость пули»:

1. Скорость движения пули при выходе из патронника ствола.

Скорость движения пули у дульного среза ствола.

3. Скорость движения пули на расстоянии 5 метров от дульного среза ствола.

Вопрос 78. Что в соответствии с теорией о внутренней баллистике стрелкового оружия обозначает понятие «Отдача оружия»:

1. Подбрасывание ствола оружия в вертикальной плоскости при выстреле.

Движение ствола и связанных с ним деталей оружия в сторону, противоположную движению пули во время выстрела.

3. Передача разряженного и поставленного на предохранитель оружия руководителю стрельб по окончании стрельб.

Вопрос 79. Что в соответствии с теорией о внешней баллистике стрелкового оружия обозначает понятие «Прямой выстрел»:

1. Выстрел, при котором пуля (дробовой заряд) летит по прямой линии в вертикальной и горизонтальной плоскостях по линии прицеливания.

Выстрел, при котором траектория полета пули (дробового заряда) не поднимается над линией прицеливания выше цели на всем своем протяжении.

3. Выстрел, при котором пуля (дробовой заряд) и цель двигаются по прямой линии.

Вопрос 80. Применение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения предполагает осуществление стрельбы. Какое действие травматической пули должно быть достаточным, чтобы нападающий в результате расстройства жизненно важных функций организма не имел возможности к дальнейшему нападению:

1. Кинетическая сила удара или энергия пули в момент встречи с нападающим равна 130 дж.

Кинетическая сила удара или энергия пули в момент встречи с целью равна 80 дж.

3. Кинетическая сила удара или энергия пули в момент встречи с нападающим равна 210 дж

Вопрос 81. После досылания патрона в патронник в пистолетах типа ПМ, ИЖ стрельба не осуществлялась, стрелок включил предохранитель, повернув его флажок вверх до отказа так, чтобы красный кружок закрылся флажком предохранителя. Что произойдет:

1. Курок сорвется с боевого взвода и ударит по ударнику, который разобьет капсюль патрона, произойдет выстрел.

2. Курок освобождается от шептала и под действием широкого пера боевой пружины резко поворачивается на цапфах вперед и ударяет по ударнику, произойдет выстрел.

Курок становится на предохранительный взвод. Выстрела не будет. При повороте флажка предохранителя вниз пистолет готов к немедленному открытию огня самовзводом или после ручного взвода курка. Безопасность обращения с пистолетом при случайных ударах обеспечивается постановкой курка на предохранительный взвод с помощью предохранителя или ручного спуска курка.

Вопрос 82. Стрельба из оружия на стрельбище или в тире с нарушением установленного порядка стрельбы (нарушения мер безопасности: открытие огня без команды руководителя стрельб, стрельба в опасном направлении, несвоевременное нахождения пальца на спусковом крючке и т. д.) в соответствии со статьей 20.13. КоАП РФ влечет:

1. Наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до семи тысяч рублей.

Наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

3. Лишение права на хранение и ношение оружия на срок до одного года с конфискацией оружия и патронов к нему.

Вопрос 83. В соответствии с правилами огневой подготовки на стрельбище и в тире запрещается:

1. Без разрешения руководителя стрельб расчехлять оружие или извлекать его из кобуры, заряжать оружие, открывать и вести огонь.

2. Направлять оружие независимо от того, заряжено оно или нет, в сторону, где находятся люди, или в направлении их возможного появления.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты