Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вопрос.




СОДЕРЖАНИЕ


Введение. Вопрос .. .3

Внутри коробки: история Джона 9

Попытки понять, как устроен мир 18

Закон притяжения 32

Вселенная внутри вашего сознания .48

Как изменить сознание ..72

Бизнес вашей мечты ..93

Нейронная модернизация™ ..127

FAQ по нейронной модернизации 174

Вехи и жизни: история Мюррея ..194

Видение, фокус, действие 204

Ваш идеальный клиент .215

Бизнес и инновации 240

ДНК нашего бизнеса ..267

Навстречу идеальному клиенту ..285

Мыслить глобально 308

Заключение. Путь ..325

Благодарности .331

Приложение 1. Анкеты клиентов .332

Приложение 2. Пять основных сфер деятельности и общие «горячие клавиши» .335

Приложение 3. Каналы распространения, маркетинговые стратегии и тактики .342

Приложение 4. Пять основных сфер деятельности: типовые каналы распространения и маркетинговые стратегии .349

Материалы для работы 353


 

Дорогой читатель,

У вас наверняка есть мечты, и они поистине безбрежны.

Также у вас, как и у большинства людей, есть вопросы.

И, разумеется, вы склонны испытывать сомнения.

Отбросьте сомнения, найдите ответы на свои вопросы и устремитесь к осуществлению своих надежд и мечтаний.

Мы посвящаем эту книгу вам.

Введение.

Вопрос.

Закройте на мгновение глаза и вообразите себе реализацию самых смелых ваших упований. Будь то роскошный стиль жизни, дом, о котором вы всегда мечтали, финансовая свобода, благотворительность или филантропическая деятельность — о чем бы вы пи грезили, представьте, что это осуществилось. Поблагодарите пилота вашего личного самолета за то, что он терпеливо ждет, пока ваша семья присоединится к вам на борту, чтобы вместе с вами отправиться в экзотическое путешествие; проведите ладонью по поверхности буфета красного дерева в просторной, залитой солнцем кухне; насладитесь ощущением что вам всегда хватит средств, чтобы оплачивать счета, сколь бы велики те ни были; достойно примите благодарность международной благотворительной организации, которой вы только что сделали небывалое по размерам пожертвование. О, эти мечты! Насколько они превосходят реальность! Теперь откройте глаза: как па самом деле выглядит ваша повседневная жизнь? Если вас окружают стрессы, неурядицы и тревоги — или если вы просто недовольны своей жизнью, тогда эта книга для вас. Быть может, вы владелец малого предприятия, основанного несколько лет назад с большими надеждами, но, увы, их не оправдавшего. Вы работаете все усерднее и упорнее, но результат по- прежнему далек? Если так, вы не одиноки только в Северной Америке более двадцати пяти миллионов таких, как вы, и в большинстве своем эти люди испытывают затруднения, схожие с вашими.

Или же вы — сотрудник крупной корпорации, менеджер или глава отдела и ищете способ вырваться из этой среды, избавиться от внутренней конкуренции и существенно повысить свой доход. Возможно, вы даже исполнительный или финансовый директор компании и хотите сделать что-то, что радикально изменит будущее этой компании.

Или вы принадлежите к тем 73 % американцев, которые хотели бы начать собственное дело, но не решаются прыгнуть в неизвестность? Вы слышали, что 95 % новых начинаний не доживают до пятилетнего юбилея, и не стремитесь пополнить эту статистику? Вы опасаетесь того, что у вас нет необходимых для ведения бизнеса качеств, что конкуренция слишком высока, а риск чрезмерен, что деньги быстро кончатся, и вы окажетесь у разбитого корыта?

И все же вам жаль расставаться с мечтой о собственном деле. О том, что вы — сами себе хозяин. Что ваша жизнь меняется к лучшему, а доходы стремительно растут — миллион превращается во второй, третий, четвертый... Что ваша фотография украшает обложку журнала «Форчун». Что на встречу с клиентами вас везут на лимузине или доставляют на реактивном самолете. Что вашими капиталами управляет фонд, который будет вкладывать средства в решения глобальных мировых проблем и после того, как вы нас покинете.

Мечты и реальность — миллионам людей кажется, что они никогда не совпадут. Однако они могут и должны совпасть. Вот почему мы написали эту книгу.

В 2006 году увидели свет фильм и книга «The Secret»/«Тайна», и миллионы людей узнали о законе притяжения, о том, что, фокусируя наши мысли на чем-либо, мы можем получить именно то, о чем думаем, и превратить в явь даже то, что нам самим кажется безумной фантазией. Один из авторов этой книги, Джон Ассараф, имел счастье стать учителем «Тайны». После выхода фильма и книги многие люди спрашивала нас: «И как именно мне реализовать на практике эту идею, чтобы достичь успеха в бизнесе и в жизни вообще?»

В минувшие десятилетия мы оба немало общались с тысячью бизнесменов, и потому нам известны и понятны надежды и страхи, упования и тревоги, скрывающиеся за этим вопросом. Для нас миллионы случающихся ежегодно закрытий, увольнений, банк­ротств — не просто статистические данные, но истории живых людей, у которых есть имена, лица, голоса. И мы слышим в вопросе, который нам задавали и задают, другой вопрос:

Как мне достичь изобилия?

Ответ на него дают вовсе не эксперты с университетскими степенями (ни один из нас не может ими похвастаться) или с дипломами об окончании бизнес - школ (их у нас тоже нет). Мы даже не учились в колледже. За нашими спинами не было богатых родителей или успешных деловых партнеров, которые могли бы бросить нам спасательный круг. На самом деле мы росли в обстановке, которая обрекала нас на поражение в жизни.

Иммигрант с Ближнего Востока, живший среди канадской бедноты Джон Ассараф в подростковом возрасте связался с дурной компанией. В старших классах школы он сумел порвать с прежней жизнью, решив сделаться профессиональным спортсменом, но автомобильная авария поставила крест на его мечтах о вершинах баскетбольного мастерства.

Мюррей Смит уже в начальной школе был признан «неспособным к обучению на общем уровне»; его перевели в спецшколу, которая, как известно, является первым этапом на пути к жизни фабричного рабочего. После школы он устроился на работу и стал чистить канализационные трубы и сотне футов под землей.

Тем не менее, мы оба сумели добиться успеха. Каким образом? Мы шли дорогой проб и ошибок, ведомые желанием преуспеть, узнали фундаментальные законы бытия, регулирующие распределение успеха в бизнесе, и, руководствуясь ими, выработали подход, вновь и вновь доказывающий свою пригодность. Три десятилетия подряд, используя этот подход, мы создавали с нуля успешные компании — всего восемнадцать на двоих. При этом мы видели, что люди вокруг терпят неудачу за неудачей. Между тем мы успели осознать, что успех тем слаще, чем с большим числом людей ты его разделяешь. И мы решили поделиться своим опытом, знаниями и умениями со всеми, кто захочет нас услышать.

Многие годы нас связывает дружба, и некоторые из упомянутых выше успешных компаний мы создавали вместе. В 2005 году мы приняли решение вернуться к активной деятельности и посвятить себя помощи начинающим бизнесменам Мы создали организацию «ONE COUCH», которая ныне стала чрезвычайно эффективным предприятием, предлагающим малому бизнесу консультационные услуги и услуги коучинга. Наш опыт, связанный с «ONE COUCH», позволил нам написать эту книгу.

Ответ можно получить из множества источников. Читая эту книгу, вы узнаете о многом: от простых способов фокусировки сознания и использования в бизнесе фундаментальных законов бытия до создания маркетингового «слэм-данк месседжа», основанного на уникальной миссии вашей компании, организации собственной «фабрики мыслей» и умения думать «по- мультимиллионерски». Вы узнаете три вопроса, ключевых для всякого успешного бизнеса, поймете, как должен выглядеть ваш идеальный клиент и каковы основные направления деятельности, единственные среди сотен, которые вы ни в коем случае не должны игнорировать.

Все ответы, составляющие единый Ответ, получены в сотнях интервью и бесед с учеными, специалистами по продажам, бизнес - лидерами и мультимиллионерами; также они проистекают из нашего опыта работы с тысячью клиентов и «полевых» встреч с победителями и неудачниками, утверждающими и ошибающимися, новаторами и ретроградами. Все это вы найдете в нашей книге.

В физике есть концепция, известная как принцип неопределенности Гейзенберга; изложенная простым языком, она гласит: когда смотришь на что-либо под иным углом зрения, это что-либо также меняется. И то, что верно по отношению к субатомным частицам, справедливо и применительно к жизни и успеху в бизнесе Наша книга научит вас, как смотреть на свой бизнес под иным углом, вне зависимости от того, являетесь ли вы сотрудником какой-либо компании или ее владельцем и как сделать так, чтобы ваш бизнес соответствовал вашим мечтам. А вместе с вашим бизнесом изменится и ваша жизнь.

Книга посвящена тому, как овладеть собственным бизнесом м собственной жизнью. Как осознать влияние на бизнес закона причин и следствий и как поступать, чтобы оказываться не следствием, но причиной. Мы расскажем, как построить бизнес вашей мечты изнутри, представив его себе ясно и отчетливо, во всех подробностях А затем поведаем, как создать такой бизнес, опираясь на испытанные в реальных условиях стратегии достижения успеха.

Не имеет значения, кто вы — индивидуальный предприниматель, владелец компании, сотрудник частной фирмы или менеджер или глава отдела в корпорации из списка «Форчун 500», человек, готовый начать собственное дело, или тот, кто желает стать незаменимым на своем нынешнем рабочем месте. Кем бы вы ни были, вы хотите обрести финансовую свободу и жить счастливо; значит, мы написали эту книгу для вас. Мы написали ее, чтобы ободрить и вдохновить вас, снабдить необходимыми общими сведениями и конкретными, пошаговыми инструкциями но построению бизнеса вашей мечты.

Мы оба поделимся с вами историями наших жизней, расскажем, как пришли к прозрениям, из которых вырос Ответ, а также обратимся к историям других успешных бизнесменов, которые, насколько нам известно, использовали для осуществления своей мечты те же принципы.

 

Эта книга имеет сугубую цель — помочь вам ответить на Вопрос, и не просто ответить, но четко, ясно и уверенно сообщить миру, что ваша жизнь уже никогда не будет прежней. Что бизнес вашей мечты — не фантазия, не возможность, не вероятность, по абсолютная и непоколебимая реальность.

Как мне достичь изобилия?

Ответ вы найдете на этих страницах.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты