Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Нормативные документы, определяющие порядок утилизации




ГОСТ Р 52106-2003 Ресурсосбережение. Общие положения.

Настоящий стандарт охватывает стандартизацию ресурсосбережения на стадиях жизненного цикла продукции проектируемых изделий с учетом утилизации выпускаемой продукции, реализуемых товаров, в том числе бракованной продукции и с истекшими сроками годности, отходов производства и потребления на этапах технологического цикла, а также стандартизацию технологических процессов, работ и услуг любого рода организациями и предприятиями, независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности [10].

ГОСТ Р 51769-2001 Документирование и регулирование деятельности по обращению с отходами производства и потребления.

Настоящий стандарт устанавливает общие принципы и основные положения документирования и регулирования процессов обращения с отходами производства и потребления с учетом степени и характеристик различных видов опасности, их ресурсной ценности и контроля достоверности получаемых при этом результатов [7].

 


Заключение

Обеспечение качества, надежности и безопасности — это неотъемлемая часть процесса разработки изделия, многосторонняя задача для производителей. С ростом глобального распределения рабочей силы, с расширением сети подрядчиков и поставщиков, с усложнением изделий и усилением конкуренции на рынке качество часто приносится в жертву во имя глобализации, прибыльности, а также ускорения вывода изделий на рынок. Результаты этого порой оказываются катастрофическими.

Для обеспечения максимальной эффективности управление качеством продукции следует осуществлять уже на самых ранних этапах разработки и поддерживать его на всем протяжении жизненного цикла изделия. При этом требуется использовать методы совместной межфункциональной работы, чтобы информация о качестве, полученная на одном этапе жизненного цикла, была доступна во всех связанных процессах других этапов. Более того, информация о качестве должна быть доступна на всех уровнях организации. Это помогает принимать своевременные, эффективные и точные решения с использованием всей необходимой информации.

В ходе курсовой работы был спроектирован объект МФУ с функцией голосового управления. В работе отражены все этапы ЖЦП, в которых было рассчитано оптимальное значение параметров, при которых будет обеспечиваться качество готового продукта и качество сервисного обслуживания после продажи продукции потребителю.

Таким образом, спроектированный объект отвечает всем требованиям, предъявляемым к нему со стороны производителя, со стороны потребителя, со стороны работников служб гарантийного обслуживания и обществ по защите окружающей среды.


Список использованной литературы

1. Федеральный закон от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями).

2. ГОСТ 14.205-83. Технологичность конструкции изделий. Термины и определения.

3. ГОСТ 16299. Упаковывание. Термины и определения.

4. ГОСТ 17527—2003. УПАКОВКА. Термины и определения.

5. ГОСТ 22851-77. Выбор номенклатуры показателей качества промышленной продукции. Основные положения.

6. ГОСТ 27.002-89. Надежность в технике Основные понятия. Термины и определения.

7. ГОСТ Р 51769-2001. Документирование и регулирование деятельности по обращению с отходами производства и потребления.

8. ГОСТ Р 51814.2-2001. Метод анализа видов и последствий потенциальных дефектов.

9. ГОСТ Р 52084-2003. Приборы электрические бытовые. Общие технические условия.

10. ГОСТ Р 52106-2003. Ресурсосбережение. Общие положения

11. Баландин Е. С. Международные стандарты ИСО серии 9000-2000: Методические рекомендации по применению. / Е.С. Баландин, В.Г. Юдаева. – Ульяновск: УлГТУ, 2009. – 90 с.

12. Герасименко В. В. Ценообразование : учеб. пособ. / В. В. Герасименко. – М.: ИНФРА-М, 2009. – 422 с.

13. Котлер Ф. Основы маркетинга. Краткий курс -- М. Издательский дом Вильямс, 2009.

14. http://okp-okpd.ru/

15. http://wikipendia.org/wiki/

16. http://www.adm.samara.ru

17. http://www.тольятти.всё.su

 

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты