Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Работа системы.




Редукционные клапаны ПУ-7 включены параллельно, поэтому сжатый воздух из баллона подается по трубопроводам к клапанам ПУ-7 на обоих штурвалах (рис. 6.11).

При нажатии на тормозную гашетку на любом штурвале или на обоих одновременно сжатый воздух подается к тормозам колес. При этом воздушный переключатель ПУ-9 исключает стравливание воздуха из тормозов колес в атмосферу через тот клапан ПУ-7, у которого не обжат толкатель.

Рис. 6.11. Схема соединения агрегатов системы двойного управления тормозами колес:

1— воздушный переключатель ПУ-9; 2— электромагнитный клапан УП-30/1;

3— ПУ-7 на левом штурвале; 4— ПУ-7 на правом штурвале

 

При нажатии на кнопку расторможения К4М, расположенную на правом штурвале, происходит подача напряжения на обмотку электромагнитного клапана УП-30/1, что приведет к стравливанию воздуха, поступающего к тормозам колес от левого ПУ-7. Процесс расторможения длится до момента снятия усилия с кнопки К4М. В течение всего этого времени клапан УП-30/1 сообщен с атмосферой и нажатие на тормозную гашетку левого штурвала не дает эффекта торможения.

Тормозить можно тогда лишь с правого штурвала, так как в данном случае сжатый воздух через клапан ПУ-7 и переключатель ПУ-9 подается непосредственно к тормозам колес, минуя открытый электромагнитный клапан УП-З0/1. На самолете с двойным управлением тормозами ученик должен занимать левое сиденье пилота, а инструктор — правое.

Для временного отключения системы управления тормозами с правого штурвала без необходимости снятия агрегатов и трубопроводов на правую тормозную гашетку устанавливается блокировочная скоба.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 122; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты