Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Что следует понимать под жилищным накопительным кооперативом?




Каким нормативным актом определяется правовое положение жилищного накопительного кооператива?

Ограничивает ли закон, регулирующий положение накопительных жилищных кооперативов, число его возможных учредителей (участников)? Достаточно ли для учреждения накопительного жилищного кооператива количество лиц, указанных в задаче?

Какой документ указан в законе в качестве учредительного для накопительного кооператива?

Какие юридические последствия влечет увеличение количества членов жилищного кооператива на практике по сравнению с предельным количеством, указанным в законе?

Кто может стать инициатором реорганизации накопительного жилищного кооператива и в какую организационно-правовую форму он может быть преобразован?

С какой целью создается жилищный накопительный кооператив?

Каковы источники приобретения материальных средств в накопительных жилых кооперативах?

Какие требования предъявляются законом к субъектам, желающим стать членами жилищного накопительного кооператива?

Чем отличается правовой статус члена жилищного накопительного кооператива от статуса члена обычного жилищного и жилищного строительного кооператива?

Каковы органы управления в накопительном жилищном кооперативе?

Какое количество лиц должно входить в правление жилищного накопительного кооператива, а какое в его ревизионную комиссию?

Как называется лицо, руководящее текущей деятельностью накопительного жилищного кооператива?

Где должны фиксироваться сведения о членах жилищного накопительного кооператива? Как Вы считаете, оправданно ли требование закона о фиксации таких сведений?

8.Известно, что гражданские права некоторых категорий физических лиц ограничены законом. К таким лицам относятся: дети, алкоголики, наркоманы. Ограничение последних возможно только в связи с признанием их судом соответственно ограниченными дееспособными либо недееспособными.

Распространяется ли положение закона о свободе гражданина в реализации его жилищных прав на недееспособных граждан?

Как соотносится объем прав и обязанностей нанимателя жилого помещении с объемом прав его недееспособного члена семьи, проживающего вместе с ним?

Учитываются ли интересы недееспособных членов семьи нанимателя в случае обмена последним жилой площади, которой он пользуется? Если да, то кто контролирует это и каким образом?

Как учитываются интересы временно отсутствующих (в связи с учебой в другом городе или прохождением срочной службы) членов семьи нанимателя жилого помещения по социальному найму при обмене последнего?

9.До принятия действующего Семейного кодекса РФ несовершеннолетние лица не считались субъектами семейного права (они были лишь объектами его). В настоящее же время положение изменилось. Однако в Жилищном кодексе РФ права несовершеннолетних лиц пока еще отдельно не выделены и подробно не выписаны, хотя положений в жилищном законодательстве для этого уже достаточно.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты