Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Приборы сигнализации




№ п\п Наименование операций Рисунок, схема Технические требования
Приборы сигнализации
Приборы сигнализации делятся на приборы световой, звуковой и дорожной сигнализации.    
К приборам световой сигнализации относятся: - габаритные фонари типа ГСТ-64, применяемые для обозначения габаритов машины в ночное время и включаемые на щитке механика-водителя (два передних с зеленым светофильтром, два боковых - с желтым и три задних, один из которых расположен на башне, а два на корпусе - с красным); - два пластмассовых светильника, предназначенные для сигнализации при работе осветителей ОУ-3ГК и Л-4А (установлены в башне машины: первый в командирской башенке, второй - у наводчика);   - шесть светильников СЛУ-77 с регулируемыми шторками, предназначенные для контроля за работой узлов, цепей и систем. Они установлены следующим образом: - два светильника с красным светофильтром - на щите контрольных приборов механика-водителя для сигнализации состояния работы воздухоочистителя и ВЫЗОВ КОМАНДИРА; - два светильника с зеленым светофильтром - в отделении управления на наклонном листе корпуса перед сиденьем механика-водителя для сигнализации выхода пушки за габариты машины; - один светильник с красным светофильтром - в отделении управления слева от прибора наблюдения механика-водителя для сигнализации блокировки избирателя передач; - один светильник с зеленым светофильтром - в отделении управления слева от прибора наблюдения механика-водителя для дорожной сигнализации; - выносной пульт ПВ-82 с четырьмя сигнальными лампочками ОБОРОТЫ, ДВИГАТ., ТОРМОЗ, ОХЛ. ЖИДКОСТЬ/ВЕНТ (две лампы), установленный в отделении управления справа от прибора наблюдения механика-водителя. Пульт может устанавливаться внутри или снаружи машины.        
 
 

 

 


 

     
Снаружи машины на носовом листе у правой фары установлен звуковой сигнал С-314Г.     Сигнал включается кнопкой, расположенной на щите механика-водителя.
Дорожная сигнализация предназначена для подачи сигналов о маневре машины. В систему дорожной сигнализации входят габаритные фонари, коробка дорожной сигнализации КДС 1-2С, сигнальная лампа ДС и переключатели. Коробка КДС 1-2С обеспечивает включение и выключение габаритных фонарей, а также подачу сигналов при повороте, торможении, подтормаживании машины при работающем двигателе. Включение и управление сигнализацией осуществляет механик-водитель с помощью: - переключателя указателя поворота ППН-45, расположенного слева от прибора наблюдения механика-водителя (при повороте включаются мигающие лампы габаритных фонарей правых - при повороте направо и левых - при повороте налево); - переключателя ППН-45 ВСЕ-ЗАДН, расположенного на щите механика-водителя, включающего все габаритные фонари или только три задних; - переключателя В-45 Б.СВЕТ-М.СВЕТ, расположенного на щите контрольных приборов механика-водителя, обеспечивающего переключение всех габаритных фонарей с большого на малый свет; - сигнальной лампы ДС, расположенной слева от механика-водителя и сигнализирующей о включении переключателя поворота и сигнала о торможении; - переключателя торможения, установленного в опоре переходного вала педали остановочного тормоза, обеспечивающего подачу сигнала миганием ламп задних габаритных фонарей при торможении машины. При торможении сигнал поворота снимается и после прекращения торможения восстанавливается.     Сигнализация осуществляется «миганием» ламп габаритных фонарей.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты