Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Методические указания по выполнению лабораторных работ




ГИДРАВЛИКА

 

Методические указания по выполнению лабораторных работ по курсам «Гидравлика» и «Гидромеханика» для студентов всех форм обучения специальностей 130403, 130404, 130405, 280102, 150402, 150202, 151001, 151002, 190601, 190701

 

 

Составители Н. М. Скорняков

В. В. Кузнецов

К. А. Ананьев

 

Утверждены на заседании кафедры

Протокол № от

 

Рекомендованы к печати

учебно-методической комиссией

по специальности 170100

Протокол № 9 от 2.07.2007

 

Электронная копия находится

в библиотеке главного корпуса

ГУ КузГТУ

 

 

Кемерово 2007


Общие положения

В данных методических указаниях представлены для выполнения шесть лабораторных работ, цель которых - ознакомить студента с основными законами гидравлики и научить выполнять несложные экспериментальные исследования и расчеты гидравлических систем.

 

Требования к выполнению лабораторных работ

Лабораторные работы должны быть результатом самостоятельной и творческой работы студента. Все режимы работы экспериментальных установок задаются, а требуемые замеры выполняются студентом.

Техническое оформление лабораторных работ должно соответствовать ЕСКД.

Отчет по лабораторной работе должен быть написан на одной стороне листов формата А4 и отличаться краткостью и ясностью изложения, без сокращения фраз и ненужных пояснений. В начале отчета должен быть титульный лист установленного образца. По согласованию с преподавателем допускается оформление отчетов в ученических тетрадях.

После защиты лабораторных работ отчет хранится на кафедре.

 

Содержание отчета по лабораторным работам

Отчет по лабораторной работе должен содержать:

1) цель работы;

2) схему и краткое описание конструкции экспериментальной лабораторной установки;

3) порядок выполнения экспериментов;

4) расчетные формулы по обработке результатов замеров;

5) таблицу замеров и результатов расчетов, а также необходимые графики и диаграммы.

 

Приведенные в начале каждой лабораторной работы теоретические положения необходимо изучить перед выполнением экспериментов. В отчет они не включаются.

Меры безопасности при выполнении лабораторных работ

 

При выполнении лабораторных работ студенты обязаны строго выполнять инструкцию по технике безопасности, утвержденную для лаборатории гидравлики. Все включения и выключения лабораторных установок осуществляются преподавателем или ответственным лаборантом.

К работе на лабораторной установке студент приступает только после тщательного и полного изучения методических указаний по выполнению конкретной работы и проверки их знаний преподавателем.

 

Методические указания по выполнению лабораторных работ

 

Лабораторная работа № 1


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты