Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Мероприятия по маркетингу товарного знака




(трансформация товарного знака в брэнд)

  1. сертификация всей компании на соответствие нормам стандарта ISO (International Standard Organization)q
  2. сертификация на требования ISO отдельных видов товаров и технологии.
  3. сертификация продукции и технологии в престижных коммерческих или государственных центрах России (система Ростеста)
  4. сертификация в местной торгово-промышленной палате
  5. Реклама товара и фирмы
  6. участие в различных выставках и ярмарках (желательно международного масштаба)
  7. участие во всевозможных профессиональных конкурсах.
  8. работа в области Public Relation, где продается товар
  9. обязательная судебная зашита имени фирмы и конкурентных товарных знаков

 

При продвижении товарного знака высокотехнологичной продукции упор делается не столько на рекламу, сколько на целевое информирование, обучение клиента, сервисные услуги. В области высоких технологий бренд формируется в результате длительного лидерства компании в определенной области.

Нейро-лингвистическое программрование покупателя (классическое обуславливание, суггустия, Эриксоннианский гипноз и креативные технологии)

- это программирование-зомбирование человека на покупку определенного товара.

 

Принцип классического обусловливанияможно описать следующим образом: сначала выбирается безусловный стимул (например, апельсин), который « автоматически » ведет к безусловной реакции (например, слюноотделение). На следующем этапе вводится новый стимул, нейтральный стимул (например, шпинат), и одновременно предлагается с безусловным стимулом. Согласно закону классического обусловливания после нескольких повторений также и нейтральный стимул вызывает безусловную реакцию, даже тогда, когда безусловный стимул больше не выступает. Шпинат становится «условным стимулом», а слюноотделение становится из безусловной реакции условной.

Прохядя мимо пекарни со свежеиспеченнным хлебом – охота откусить его – идешь и покупаешь!

 

СУГГЕСТИЯ

(от лат. suggestio – внушение)

Суггестия, осуществляемая внушающим в присутствии внушаемого, называется гипнозом, при котором внушается или гипнотический сон, или состояние бодрствования. Суггестибельный – восприимчивый к суггестии, легко поддающийся влиянию. Суггестивный – внушающий; напр., суггестивный (наводящий) вопрос – вопрос, который незаметно внушает, подсказывает желаемый ответ, наталкивает на него.

 

Суть эриксонианского гипноза состоит в том, что в нем практически не отдают прямых приказов, просто что-то комментируют, о чем-то спрашивают, советуются с партнером по общению. Вместе с тем все применяемые речевые стратегии позволяют получать результат (приказ выполняется) и не получать сознательного сопротивления приказу.

 

 

При продвижении товарного знака высокотехнологичной продукции упор делается не столько на рекламу, сколько на целевое информирование, обучение клиента, сервисные услуги. В области высоких технологий бренд формируется в результате длительного лидерства компании в определенной области.

 

166. Понятие бренда (признаки) Классификация брендов. Виды брендов РФ

Бренд – товарный знак (коммерческий символ), по которому у значительной массы потребителей есть уже сформировавшиеся положительные ассоциации, связанные с фирмой или ее товаром.

Признаки бренда- особенности бренда, воспринимаемые потребителями посредством органов зрения, слуха, вкуса, обоняния.

· Ощущаемые - цвет, запах, вкус, форма, дизайн и т.д. Ощущаемые признаки отличия между брендами невозможно отразить в символике. Их легче использовать в коммуникациях.

· К неощущаемым признакам относятся долговечность бытовой техники, надежность автомобиля. Эти признаки недоступны для непосредственного восприятия.

В рекламе часто используют специальные приемы, чтобы неощущаемые признаки отличия перевести в ощущаемые, подчеркивая таким образом преимущество бренда.

Классификация в рф:

1) международные марки – арки ТНК, присутствующие на множестве страновых рынках

2) иностранные марки – марки, которые часто ассоциируются с одной конкретной страной

3) «псевдорусские» марки (марки иностранных компаний, ориентирующиеся исключительно на росс.рынок)

3.2. формально произведен в РФ, но используется иностранный капитал

3.2. товар произведен за рубежом, но продается под маркой, приемлемой для тезауруса россиянина

4) отечественные марки

1. дореволюционные марки

2. советские марки

3. новейшие марки

4. «псевдоиностранные» марки

5. российские марки

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты