Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Устройство и ремонт электровозов. 1. Устройство подвески тяговых двигателей на электровозах ВЛ80тк.




1. Устройство подвески тяговых двигателей на электровозах ВЛ80тк.

Подвешивание ТД опорно-осевое. Через свои приливы по средствам МОП и их шапок ТД крепится к оси КП. МОП выполнен из двух бронзовых половин. В поверхность трения заливается баббитом и растачивается до необходимого размера. В наружной половине имеются окно, через которое шерстяные косы прижимаются и смазывают поверхность трения оси.

С другой стороны ТД опирается на раму тележки (опирается на маятниковом болту через резиновые амортизационные шайбы). На случай отрыва маятниковой подвески ТД не упадет в колею. Этому препятствуют специальные отливы на ТД, который упираются в специальные приливы рамы тележки.

Предохранение плавающего валика маятникового болта осуществляется планками с одной стороны пластина заваривается, а с другой стороны закрепляется болтами, а болты стопорятся пластинами путем загибания. Расстояние между резиновых шайб в свободном состоянии 180мм. После сжатия гайкой и установки на электровоз расстояние 150мм. Гайка стопорится шплинтом.

 

2. Цепи управления при включении моторнасоса без ПЧФ на электровозе ВЛ80тк.

При запуске МВ1 или МВ2 произойдет запуск моторнасоса по цепи:

U53,54 > тумблер S17 > бл.к. KV47 > ПЧФ U5 > бл.к. KV3 > KV01 ПРН > бл.к. KM9 (запуск МН на пониженной частоте) > РТТ KK15 > KM15.

Реле КМ15 получив питание своими силовыми контактами подключит двигатель МН к ОСН. КМ15 своими бл.к. разорвет цепь на контактор КМ9, на индикатор трансформатор, замкнет цепь в цепи питания реле КТ7.

При отстое электровоза в нерабочем состоянии в период низких температур -15ºС и ниже, перед запуском вспомогательных машин необходимо вкл тумблер нагрев масла в кабине управления.

От провода Н20 через вкл тумблер S18 по проводу Э48 получит питание реле KV47.

Реле KV47 получив питание своими бл.к. разрывает цепь на контактора КМ15, КМ9 и замыкает бл.к. в цепи реле КТ7, тем самым шунтирует бл.к. КМ15, КМ9.

 

Управление и техническое обслуживание электровозов

3. Действия локомотивных бригад при отключении напряжения в контактной сети

1) в течении первой минуты следуем на выбеге с откл силовыми и вспом цепями, осматриваем состояние ТП и КС, контролируем запас сж.в. и при успешной подачи напряжения в КС следуем с установленным порядком.

2) в течении с 1 до 2 мин опустить ТП

3) от 2 до 4 мин остановить поезд служебно, если не остановимся ранее

4) от 4 до 10 мин по указанию ДНЦ (ДСП) поочередно подымать ТП > ищем у кого «КАСЯК», в момент подъема внимательно наблюдать за ТП и крышевым оборудованием

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 122; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты