Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Структура компонента доверия




Рисунок 2.2 иллюстрирует структуру компонента доверия

Рисунок 2.2 — Структура компонента доверия

Связь между компонентами внутри семейства показана с использованием соглашения о шрифто­вом выделении. Для частей требований, которые являются новыми, расширенными или модифициро­ванными по сравнению с требованиями предыдущего по иерархии компонента, применен полужир­ный шрифт. Такое же соглашение о шрифтовом выделении использовано и для зависимостей.

Идентификация компонента

Подраздел идентификации компонента содержит описательную информацию, необходимую для идентификации, категорирования, регистрации и ссылок на компонент.

Каждому компоненту доверия присвоено уникальное имя. Имя содержит информацию о темати­ческих разделах, на которые распространяется компонент доверия. Каждый компонент входит в состав конкретного семейства доверия, с которым имеет общую цель безопасности.

Представлена также уникальная краткая форма имени компонента доверия как основной способ ссылки на компонент. Принято, что за краткой формой имени семейства ставится точка, а затем цифра. Цифры для компонентов внутри каждого семейства назначены последовательно, начиная с единицы.

Цели

Необязательный подраздел целей компонента доверия содержит конкретные цели этого компо­нента. Для компонентов доверия, которые имеют этот подраздел, он включает в себя конкретное назначение данного компонента и подробное разъяснение целей.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты