Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Испытание под нагрузкой.




Служит для проверки работоспособности всех узлов и систем компрессора в условиях эксплуатации.

Испытание под нагрузкой после пуска компрессора на холостом ходу проводя по особому графику постепенно увеличивая давление нагнетания с остановками для проверки состояния всего компрессора и устранения неполадок. После пробных кратковременных испытаний под нагрузкой проводят непрерывное испытание, ревизию и заключительное контрольное испытание. После этого компрессор сдают в эксплуатацию или для производства комплексных испытаний на рабочем газе.

Испытание под нагрузкой воздушных компрессоров выполняют воздухом при рабочем давлении нагнетания.

При испытании воздух обычно выбрасывают в атмосферу через трубопровод аварийной продувки.

Газовые компрессоры испытывают воздухом или азотом. Испытания на азоте проводят с циркуляцией его по замкнутому циклу через трубопровод байпасной линии.

К нагрузке компрессора после пуска на холостом ходу приступают, убедившись, что стуки отсутствуют и узлы работают нормально. В начале испытания под нагрузкой необходимо постепенно повышать давление. Компрессор должен работать не менее чем по 2 ч при давлениях, составляющих 25, 50, 75 и 100% от рабочего давления. Переходить к режиму с более высшим давлением следует только после устранения всех дефектов и достижения нормальной работы компрессора на предыдущем режиме.

По сливной воронке проверяют подачу ко всем точкам охлаждения и температуру воды, выходящей из холодильников и холодильников масла. Свежую воду подают в таком количестве, чтобы перепад температур до и после охлаждения на превышал 10°С, а температура воды на выходе не поднималась выше 40-45°С. Нормальное избыточное давление в системе охлаждения 2-4 кгс/см2. в случае прекращения подачи воды или падения ее давления в системе ниже допустимого компрессор немедленно останавливают.

Контролируют давление и температуру масла в системе циркуляционной смазки. Давление должно поддерживаться в пределах 2-4 кгс/см2. температура отработавшего масла должна быть не более 45°С, температура масла после холодильника – не более 20-30°С, нагрев подшипников не должен превышать 60°С.

Проверяют работу сальников и других уплотнений. Наличие пропусков определяют по звуку, которым сопровождается выход сжатого воздуха или азота через неплотное соединение, или по сбиванию пламени подносимой свечи.

Следят за появлением ненормальных стуков или шумов, а также возможных неплотностей в соединения.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 108; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты