Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


УРОВНИ ЗАМЕНЫ РЫЦАРЯ СОЛНЦЕСТОЯНИЯ




Уровень Attack Bonus Fort Save Ref Save Will Save Special
3rd +3 +3 +1 +1 Аура храбрости, благословенное сияние
5th +5 +4 +1 +1 Темновидение, удар Верующего, специальный скакун

 

ДРАКОНОБОРЕЦ (WYRMSLAYER) (#332)

В то время как любой паладин может сразиться с драконом в ходе своих битв против зла, паладины драконоборцы посвящают свою жизнь поиску знаний об этих могущественных существах и о том, как сражаться с ними наиболее эффективно. Здесь представлены предложения для того, чтобы играть паладина-драконоборца.

Идеал:Сострадание и альтруизм мотивируют большинство драконоборцев. Они сражаются с драконами, чтобы препятствовать тому, чтобы wyrm’ы вредили невинным. Иногда, паладин становится драконоборцем из-за личной потери или некой другой трагедии, вызванной драконом. Однако, драконоборец, который чувствует гнев или ненависть к драконам, должен остерегаться опрометчивых поступков, которые подвергают опасности его статус паладина или жизнь других. Он понимает потребность в осторожной подготовке к борьбе против таких существ, как могущественных как драконы, и применяет этот принцип к другим аспектам его жизни. Драконоборец строит планы и учитывает случайности относительно всего – от каждодневных приключений до посещений магазинов.

Выборы Умения:Многие драконоборцы берут ранги в Верховой езде, так как они часто используют скакунов, чтобы уменьшить преимущество дракона в скорости. Те, кто склонен вести переговоры со злыми драконами, берут ранги в Чувстве мотива, чтобы принять меры против драконьих обманов. Некоторые также берут ранги в Знании (тайное), как оно охватывает знания о драконах.

Выборы Навыка:Стрелковые навыки атаки, такие как Выстрел В Упор, Далекий Выстрел, и Конная Стрельба Из Лука улучшают способность драконоборца сразиться с драконом от расстояния. Верховые атаки натиска становятся выполнимыми, если он использует летучего скакуна, а Верховая Атака и Энергичный Натиск увеличивает их эффективность. В частности Верховая Атака позволяет ему атаковать и благополучно выбираться из досягаемости дракона, вынуждая того двигаться и провести только единственную атаку. Атака Отскоком работает подобным образом, но менее эффективно, так как требует больших вложений навыков и ограничивает драконоборца его собственной скоростью. Молниеносные Рефлексы помогают уменьшить потенциальную эффективность дыхательного оружия дракона.

Оборудование:драконоборцы должен вложиться в хорошее дистанционное оружие, так как драконьи скорость и способность летать иногда делают рукопашные атаки невозможными. Против драконов мельче Большого размера, драконоборцы часто используют бола, чтобы сделать дистанционные атаки подсечки, и мешки липучки, чтобы замедлить их и лишить способности летать. См. "Правила Игры: Все о Движении" на сайте D&D (http://wizards.com/dnd),для правил о подсечке летающих существ. Естественно, драконоборцы пытаются как можно скорее получить магическое оружие с особенностью погибели драконов.

Боевые Подсказки:Все, кроме наименьших драконов, могут сделать разрушительные действия полной атаки. При бое с большими драконами драконоборцы избегают оставаться в пределах досягаемости после своей атаки, если это вообще возможно (см. Выбор Навыков). Когда выполнимо, они используют тактику наскоков-и-отходов (skirmish), приближаясь, чтобы сделать рукопашные атаки, и отступая прежде, чем дракон сможет ответить. В остальном, они утомляют своих противников стрелковыми атаками, прежде чем войти в схватку и использовать свою способность сразить зло.

Специальный Скакун:Большинство драконоборцев призывает летающего скакуна, такого как страшная летучая мышь, гигантский орел, гигантская сова, грифон, гиппогриф, или пегас, чтобы вовлечь драконов в воздух.

Престиж-классы:драконоборцы делают наиболее подходящих кандидатов для широкого разнообразия классов престижа. Помимо охотящихся на драконов престиж-классов в Draconomicon, всадник (cavalier) и рыцарь-защитник из Комплита Воина, горный выслеживатель (highland stalker) и наездник диких равнин (wild plains outrider) из Комплита Приключенца предоставляет носителю способностей, полезных для паладинов-драконоборцев.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты