Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Классовые особенности. Все следующее - классовые особенности конника.




Все следующее - классовые особенности конника.

Владение оружием и бронёй: конник умеет использовать всё простое и боевое оружие, лёгкие доспехи, и щиты (кроме башенных щитов).

Бонусные навыки: конник получает бонусные навыки как обычный боец, но должен выбирать их из следующего списка: Владение экзотическим оружием, Мощная атака, Рассечение, Великое Рассечение, Улучшенное Раскалывание, Улучшенная инициатива, Молниеносные рефлексы. Боевые рефлексы, Боевой опыт, Уклонение, Мобильность, Верховой бой, Конная стрельба из лука, Атака наездом, Энергичный наскок, Растаптывание, Изящество с оружием, Фокусировка на оружии, Большая фокусировка на оружии, Специализация в оружии, Великая специализация в оружии, Улучшенный критический удар.

Специальные способности: конник может выбрать любую из следующих специальных способностей вместо бонусного навыка.

Быстрый Оборот: делая натиск на скакуне, конник может сделать равное модификатору Ловкости скакуна количество поворотов, каждый не больше чем в 90°. Чтобы сделать это, конник должен преуспевать в проверке Верховой езды (DC 15) каждый ход, или натиск становится двойным движением, и скакун не может атаковать.

Разделить Щит: конник может поделиться своим бонусом щита со своим скакуном, как действие движения, осуществляя успешную проверку Верховой езды (DC 15).

Шпоры: конник может убедить своего скакуна развить большую скорость, добавляя 10 футов к базовой скорости скакуна на один раунд. Количество таких поощрений скакуна в день равно его бонусу Телосложения.

Устойчивая Рука: конник развивает такое чувство взаимного доверия со своим скакуном, что может помочь ему преодолеть основные страхи и чужие влияния. В любой раз, когда скакун должен преуспеть в Спасброске Воли, чтобы преодолеть влияющий на ум эффект, конник может осуществить проверку Верховой езды (DC 10 + заклинание DC). В случае успеха, рассматривай бросок как успешный Спасбросок Воли для скакуна.

 

KENSAI

Вместо того, чтобы вложить время в изучение владения всеми видами оружия, некоторые воины проводят его, тренируясь с единственным рукопашным оружием и становятся мастерами его почти с начала их приключенческой карьеры. Эти воины известны как кенсаи (kensai). Хотя слово буквально означает "святой меча", кенсаи может посвятить себя любому оружию, которое он выбирает. Есть кенсаи топоров, булав, даже цепов и шипованных цепей. То, что определяет кенсая – это целеустремленная преданность специфическому оружию, а не оружию самому по себе.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты