Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Буферное устройство ВЛ85 и 2ЭС5К.




Предназначенодля передачи и смягчения усилий от наклонной тяги к кузову.

Состоит из:

  1. двух резиновых шайб.
  2. двух фланцев.
  3. вилкидлина, которой регулируется установкой шайб.
  4. гайки.

Зазормежду фланцами и кронштейном кузова 10+2 мм (18+2 мм Ермак)

Назначение и конструкция песочного оборудования.

Предназначено для подачи песка на рельсы под колёсные пары с целью увеличения коэффициента сцепления. Состоит из бункеров, форсунок и трубопровода.

Подготовка песка для использования в системе пескоподачи электровоза должна производиться в соответствии с Техническими условиями на песок для песочниц локомотивов.

Песочное оборудование ВЛ 80Р.

На каждой секции имеется один бункер объёмом 260 л, один – 246 л, и двойной 110 х 2=220 л. общий объём песка на электровоз – 2464 л. (3886 кГ). Песок в бункера заправляется через крышевые люки, в которых имеются сетки. Люки уплотняются резиной.

Предусмотрено два способа подачи песка – электропневматическими и ручными клапанами. В обоих случаях воздух поступает из питательной магистрали.

При электропневматическом способе подачи воздух подаётся к форсункам нечётныех по ходу движения колёсных пар либо нажатием кнопки «Песок», либо автоматически при возникновении боксования или юза , срабатывании ЭПК или экстренном торможении краном машиниста и скорости движения электровоза более 10 км/ч,

При работе ручным клапаном воздух подаётся к форсункам только первой колёсной пары.

 

Песочное оборудование ВЛ 85.

Общий объём песка – 4000 л (5800 кГ).

Управление работой форсунок ведут с помощью клапанов Y11- Y16. электрической схемой предусмотрено три варианта подсыпки песка под колёсные пары:

1) под 1 и 7 колёсные пары;

2) под нечётные по ходу (1, 3, 5, 7, 9, 11) колёсные пары;

3) автоматическая подсыпка под нечётные по ходу колёсные пары при повышении давления в ТЦ 2,8 – 3,2 ат. и скорости движения электровоза более 10 км/ч, срабатывании ЭПК или экстренном торможении краном машиниста; такая же подсыпка происходит при срабатывании защиты при буксовании и юзе.

 

Конструкция и работа форсунки песочницы.

Предназначена для дозированной подачи песка под колёса.

Состоит из чугунного литого корпуса с двумя горловинами для подвода и отвода песка и с отверстием для подачи воздуха. Имеются отверстия с деталями для распределения сжатого воздуха, которые уплотняются болтом 17 и пробкой 18. В нижней части корпуса отверстие для прочистки, закрытое крышкой. Поступающий воздух распределяется следующим образом: большая его часть через направляющее сопло устремляется к выходу через горловину, а меньшая – через канал попадает внутрь форсунки, разрыхляя песок. Разрыхлённый песок увлекается выходящим из направляющего сопла воздухом и выбрасывается под колёса.

Болтом с контргайкой регулируют подачу песка. Норма подачи – под первую к.п. 1,5 кГ/мин., под остальные

0,8 кГ/мин.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 725; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты