Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Характеристика и расчет парка почтовых вагонов




Почтовые вагоны - это передвижные объекты почтовой связи на ко­лесах.

Почтовые вагоны оборудованы, изолированы, обеспечивают сохран­ность почтовых отправлений в пути следования.

Для перевозки почты используются различные типы почтовых ваго­нов одного габарита 26,3 м, конструкция которых обеспечивает прочность и безопасность движения, в них созданы удобства для работы и отдыха разъездных бригад.

Почтовые вагоны всех типов имеют маршрутную и транзитную кла­довые, сортировочный шкаф, купе для отдыха разъездной бригады и под­собные помещения. Обе кладовые оборудованы навесными полками и две­рями с внутренними запорами. Транзитные и маршрутные кладовые пред­назначены для перевозки н обработки почты.

Почтовые вагоны различаются грузоподъемностью (20, 22, 26, 68 т), назначением (почтовые перевозки, почтово-багажные, почтово-грузовые), способом погрузки, внутренней планировкой.

28. Для работы в почтовых вагонах формируется бригада разъездных работников,возглавляемая начальником почтового вагона (ВГШ)или на­чальником состава почтовых вагонов (ВПСН) почто во- багажного поезда. Количество работников в бригаде устанавливается в зависимости от усло­вий и объема работы на маршруте, но не может быть менее двух(вклю­чая проводника-электромонтера). Обязанности между членами бригады распределяет начальник почтового вагона (состава).

Перед выездом в очередной рейс члены разъездной бригады знако­мятся с изменениями в направлении, обработке и обмене почты. Вся бри­гада проходит производственный инструктаж Разъездным работникам пе­ред поездкой выдаются удостоверения ф. 1 на право сопровождения почты в почтовых вагонах.

ВПН перед отправлением в рейс получает под расписку:

- удостоверения ф.1 для всех членов бригады;

- руководства и пособия;

- именные вещи: страховую печать, календарный штемпель;

- эксплуатационные материалы: сургуч, шпагат, клей и т.д., а также необходимое количество порожних мешков;

- производственную документацию: реестры, накладные, акты, из­вещения, ярлыки и т.д.;

- путевые листы ф.14 на поездку в прямом направлении и отдельно на поездку обратно.

До начала погрузки почты ВПН вместе с проводником- электромонтером принимают почтовые вагоны: проверяют исправность систем отопления и освещения, внутренних замков и запоров, надежность крепления оборудования, наличие противопожарного оборудования и ин­вентаря вагона, наличие воды в системах и заполнение углем специальных емкостей.

Разъездным работникам почтового вагона запрещается оставлять почтовый вагон без присмотра после его приемки.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 170; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты