Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Быстросъемный крюк с горизонтальным креплением к балке




К этой серии относятся фаркопы разных производителей:

 
Рис. Система Bosal VFM с крюком типа С, грузоподъемность до 1500 кг Рис. Быстросъемный крюк тип С фаркопа Galia

Крюк снимается с фаркопа и устанавливается быстро и легко, хранится отдельно. Муфта для фиксации крюка немного выступает за габариты авто.

Рис. Фаркоп с быстросъемным крюком Рис. Горизонтальная быстросъемная система Bosal с крюком типа С

Установка и снятие шарового узла выполняется одной рукой. Отличается от предыдущей тем, что после снятия крюка муфта не выступает за габариты.

Рис. Быстросъемный крюк тип С фаркопа BrinkMatic Advance

Новейшая разработка компании Thule.Крюк устанавливается максимально легко, быстро и просто: его надо вставить в стакан (посадочное место) на фаркопе и слегка нажать на шар вниз в вертикальном направлении, до щелчка.

Рис. Установка крюка фаркопа BrinkMatic Advance

Особенностью фаркопа BrinkMatic Advance является то, что после снятия крюка его не видно.

  1. Тип шара С. Быстросъемный крюк с вертикальным креплением- новейшая разработка конструкторов с улучшенными характеристиками:

Быстросъемные фаркопы производства Bosal (слева) и Лидер-Плюс

После отсоединения крюка фаркоп невидим - «скрытый фаркоп»:

Крюк снимается и устанавливается быстро и легко - за несколько секунд можно срнять, положить в специальный чехол и спрятать в багажник. Подрозетник поворачивается и убирается под бампер. Муфта для фиксации крюка совершенно незаметна после отсоединения крюка. Фаркоп с таким крюком предназначен для тех, кто нечасто использует это приспособление, и тех, кому не нравится, когда крюк выступает за габариты автомобиля.

Несъемный фаркоп-автомат с отклоняющимся под днище автомобиля крюком

Рис. Втягивающийся фаркоп Bosal "Oris-Matic" Рис. Втягивающийся фаркоп Westfalia

Крюк не отделяется от фаркопа, а втягивается под днище автомобиля; невидим, когда им не пользуются. Фаркоп с таким крюком - самый удобный и практичный.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 118; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты