Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Достоинства современных фаркопов




Еще сравнительно недавно в России на грузовых автомобилях и отечественных внедорожниках в качестве тягово-сцепного устройства применялся буксировочный крюк, который крепился к дышлу прицепа. Главным недостатком такой конструкции было наличие значительного люфта между дышлом и крюком, что приводило к чрезмерным ударным нагрузкам при трогании/торможении, которые быстро выводили фаркоп из строя – вплоть до самопроизвольного расцепления автопоезда во время движения.

Современные фаркопы лишены этого недостатка и наделены массой достоинств:

  • Об их надежности свидетельствуют результаты испытаний: они выдерживают тест на усталостную прочность - 2 000 000 циклов знакопеременной нагрузки.
  • У них улучшенное антикоррозийное покрытие.
  • Их можно снимать с автомобиля, когда в них нет надобности: сегодня на рынке кроме традиционных сварных присутствуют фаркопы с условно-съемными шарами, съемные полуавтоматы и даже фаркопы, которые не снимаются, а задвигаются под днище, что обеспечивает более привлекательный внешний вид авто.
  • С ними можно взять в путешествие все и еще больше. И наслаждаться комфортом!

 

  1. Неисправности, при наличии которых запрещается эксплуатация прицепа.

В дороге случается всякое. Для того, чтобы автопоезд без проблем доехал до конечной точки своего маршрута, водитель должен распознавать основные неисправности прицепа и уметь их устранять заранее, до того, как окажется вдали от станций технического обслуживания.
Банальный совет автолюбителям: перед выездом необходимо проверить механику и электрику прицепа. Разумеется, необходимо своевременно проводить обязательное техническое обслуживание прицепа.
О правильной обкатке нового прицепа читайте в этой статье.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты