Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Разные антифризы смешивать нельзя ни в коем случае.




Концентрацию антифриза необходимо проверять через каждые 10000 километров пробега, а также после 6-ти месяцев эксплуатации. Для проверки концентрации антифриза необходимо использовать ареометр. Уровень антифриза в воде должен быть не меньше 35% по (объёму).

Следуйте инструкциям, и не давайте вашему автомобилю долго стоять без осмотра. Обязательно следите за тем, чтобы уровень охлаждающей жидкости не падал ниже нормы. Удачи на дорогах!!!

  1. проверка и доведение до нормы уровня тормозной жидкости в гидроприводе тормозной системы;

Вам потребуются: тормозная жидкость, чистая тряпка.

Полезные советы:

Тип тормозной жидкости — DOT-3 или DOT-4. Рекомендуем проверять уровень тормозной жидкости перед каждым выездом и при необходимости доливать жидкость в бачок. Если тормозную жидкость в бачок приходится доливать довольно часто, сразу же устраните неисправность (см. разд. «Тормозная система»). При замене тормозной жидкости запомните или запишите марку жидкости, залитой в систему, чтобы при доливке использовать жидкость той же марки.

Бачок гидропривода тормозной системы установлен на главном цилиндре тормоза с левой стороны моторного отсека у щита передка.

Предупреждение:

Соблюдайте меры предосторожности при работе с тормозной жидкостью — она токсична!

Полезные советы:

Для того чтобы в будущем не подвергнуть себя непредвиденным расходам по ремонту тормозной системы, а то и всего автомобиля, своевременно заменяйте тормозную жидкость свежей. Она очень гигроскопична (поглощает влагу из воздуха), что помимо появления коррозии деталей тормозной системы понижает температуру кипения самой жидкости, а это может привести к отказу тормозов при частых интенсивных торможениях. Не используйте слитую из системы жидкость повторно: она загрязнена, насыщена воздухом и влагой.

Попадание тормозной жидкости на провода, пластмассовые или окрашенные детали кузова может вызвать их повреждение. Поэтому всегда подкладывайте чистые тряпки при заливке. При попадании жидкости на эти детали сразу же протрите их чистой тряпкой.

1. Проверьте уровень тормозной жидкости в бачке. Он должен находиться между метками «MIN» и «МАХ», нанесенными на корпус бачка.

2. Если уровень жидкости ниже метки «МIN», отверните пробку бачка

Предупреждение:

Постепенное понижение уровня тормозной жидкости при отсутствии утечек, скорее всего, указывает на необходимость замены тормозных колодок. Проверьте состояние тормозных колодок (см. «Проверка степени износа тормозных колодок»). Несвоевременная замена колодок приводит к дорогостоящему ремонту (замена тормозных дисков, барабанов, суппортов).

3. …и долейте тормозную жидкость до метки «МАХ». Затем заверните пробку бачка.

Примечание:

Под пробкой бачка главного тормозного цилиндра расположен сетчатый фильтр. При необходимости извлеките его, подцепив отверткой, и очистите струей сжатого воздуха.

  1. Проверка и доведение до нормы давления воздуха в шинах колес;

Шины являются единственными частями автомобиля, которые постоянно находятся в контакте с дорогой и даже суммарная контактная поверхность всех шин небольшая. Поэтому необходимо регулярно проводить тщательную проверку шин, так как и собственная безопасность и безопасность других участников в дорожном движении в большой степени зависит от состояния шин.

Постоянная проверка состояния шин позволит своевременно обнаружить интенсивный износ и устранить его причину, что позволит избежать более серьезных последствий.

При наличии неравномерного износа шин необходимо обнаружить причину этого и устранить ее.

• Проверьте шины на наличие разрезов, проколов и посторонних предметов в шинах. Места утечки воздуха из шины можно определить с помощью мыльной пены.

• Тщательно обследуйте внутреннюю боковую сторону каждой шины на наличие следов тормозной жидкости.

Требуемое давление в шинах продлевает срок ее службы и поэтому его необходимо регулярно проверять. Контроль давления в шинах производите только на холодных шинах.

Проверка уровня изношенности протекторов шин Шины колес необходимо незамедлительно заменять, если находящиеся внизу на дне протектора специальные указатели (В) в результате изношенности сравняются с поверхностью протектора шины.

Положение указателей обозначено треугольной меткой на бортовой стенке шины (А).

Измерение глубины рисунка протектора шины Глубина рисунка протектора шин может контролироваться специальным приспособлением и при достижении предельного износа шины необходимо заменить.

Проверка давления в шинах Проверка давления в шинах производится только на холодных шинах. Оптимальное давление в шинах увеличивает срок службы шин и эксплуатационные параметры автомобиля.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 107; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты