Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СНЯТИЕ И УСТАНОВКА АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ




Вам потребуются: ключи «на 10», «на 13».

1. Откройте капот.

 

2. Ключом «на 10» ослабьте затяжку гайки стяжного болта наконечника...

 

3. ...и снимите провод с клеммы «минус» аккумуляторной батареи.

 

4. Ключом «на 10» ослабьте затяжку гайки стяжного болта наконечника...

 

5. ...и отсоедините провод от клеммы «плюс» аккумуляторной батареи.

 

6. Ключом «на 13» выверните болт крепления прижимной планки аккумуляторной батареи...

 

7. ...и снимите планку.

 

8. Сдвиньте аккумуляторную батарею влево чтобы вывести ее правый край из-под отбортовки крыла, и снимите батарею с автомобиля.

9. Установите аккумуляторную батарею в порядке, обратном снятию. Перед подсоединением проводов зачистите клеммы батареи и внутренние поверхности наконечников проводов мелкозернистой наждачной бумагой. Подсоедините провода в порядке, обратном снятию, соблюдая полярность. После подсоединения проводов к клеммам нанесите на наконечники проводов и открытые поверхности клемм тонкий слой смазки Литол-24 или аналогичной (наиболее предпочтительны медесодержащие токопроводящие смазки).

  1. Снятие и установка колеса;

Большинство автомобилистов, рано или поздно сталкиваются с проблемой замены пробитого колеса на дороге. Технически исправный автомобиль — залог безопасности на дороге, а пробитое в движении колесо может привести к непредсказуемым последствиям и даже ДТП. Для того чтобы знать как поменять колесо на автомобиле, нужно иметь достаточное количество необходимой информации.

Ситуации, которые возникают на дороге, часто небезопасны и неопределенны. Точное знание того, как заменить колесо на автомобиле, может уберечь вас от возможных неприятностей.

 

Замена колеса автомобиля в дорожных условиях

 

Сейчас дороги намного чище и пробои колес случаются все реже, к тому же большое количество станций шиномонтажа делают замену колеса несложным занятием. Но все же знать, как быстро заменить колесо на дороге не будет лишним.

Теперь есть возможность двигаться даже на пробитом колесе, залив в шину специальное средство герметизации и немного подкачав колесо. Но бывает так, что до монтажа очень далеко, а спецсредств нет под рукой, тогда придется ставить запасное колесо самостоятельно, а для этого вам понадобятся набор инструментов и умение.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты