Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Серая Дымка: «Привязанность к работе».




 

Разделила НЭ, которые испытываю на работе, на следующие:

1) непосредственно связанные с работой: что-то не получается, озабоченность результатом, озабоченность тем, что не успеваю сделать работу, что некачественно ее сделаю.

2) раздражение при работе с техникой: от того, как нажимаю кнопки на клавиатуре, от того, что компьютер «не так себя ведет», «странно себя ведет», от того, что пропадает сеть и т д.

3) НЭ от присутствия в комнате других людей: стеснительность, озабоченность мнением.

4) НЭ от встречи с сотрудниками в коридоре, на кухне: стеснительность, озабоченность мнением, страх реализовывать нежелание не проявлять дружественность.

5) НО к тупости сотрудников, их нежеланию понимать. Постепенно НО перерастает в агрессию.

6) НО к тем, с кем работаю – бес повода, возникающее просто по привычке.

7) озабоченность тем, что фиксирую свои восприятия на работе.

8) НО к работе и чувство обреченности, сопутствующий скепсис, мол все равно всю жизнь буду сидеть на работе и нажимать на кнопки, а красивые холмы, леса, животные находятся далеко от меня.

9) ЖКС по поводу того, что я как правило одна девочка в команде, озабоченность мнением также усиливается по этому поводу

10) озабоченность потерять работу

11) привязанность к работе и дорисовки. Обнаружила привязанность к работе, которая похожа на привязанность к людям. Есть дорисовки, что работа «перспективная», такая, сякая, и я боюсь уже не просто потерять работу, а потерять именно эту, хотя знаю, что легко найду другую.

12) ЧСВ по поводу того, что занимаюсь чем-то сложным.

 

Никто не заставляет меня ходить на работу, наоборот, я рада тому, что, работая, могу жить так, как хочу, не зависеть материально от семьи и от мальчика. Профессия также меня радует хотя бы потому, что с ней мне легко работать в разных странах, если захочу. Эта мысль резонирует с легкостью перемещения. Сидеть за компом весь день - тоже прекрасная возможность для занятия практикой, поэтому устранение НЭ на работе кажется очевидно радостным. Это прекрасный полигон для устранения НЭ, и когда я в ясности, а не в НЭ, то отдаю себе в этом отчет.

Я начала писать про работу вчера, и вдруг обнаружила удивительную вещь. Описав все сложности и НЭ, поймала себя на мысли о том, что я терпеть не могу свою работу. Что я вечно ищу трудности, но это не озаренное желание к преодолению препятствий, а омраченная привязанность к НЭ, и когда я думаю о своем поведении на работе, то понимаю, что ищу в ней прежде всего НЭ.

Я могу радостно захотеть поменять работу, но когда я привыкаю, то скатываюсь в такой НФ, который как войлок покрывает все остальные восприятия.

Я также обнаружила концепцию, что «работу нужно любить», что «трудолюбие это хорошо». Мысль о том, что я не люблю работать, вначале показалась мрачной, я подумала, что я как у разбитого корыта, мол и дальше что, если я каждый день занимаюсь тем, что мне не нравится? Я перестала печатать, посмотрела в окно и вертела в голове фразу о том, что я не люблю работать, повторила ее несколько раз и тут случилось чудо. Я поняла, что испытывала НЭ и устранила ее. Я подумала - как же это замечательно, если я не люблю работу, значит, мне не страшно ее потерять, значит я могу делать на ней то, что хочу, играть роли, делать все, что угодно, раз я не озабочена тем, что обо мне подумают. Подумала о том, что я теперь если захочу, могу перепробовать кучу профессий, и возможно найду то, что мне будет более интересно.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты