Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Рекомендации учителю по проведению работы по математике




 

Уважаемый коллега!

В работе по математике 16 заданий. Задания №№ 1 – 12 – базового уровня сложности. Результаты их выполнения характеризуют достижение учащимся уровня обязательной подготовки по курсу 2-го класса.

Задания №№ 13 – 16 повышенной сложности. Результаты их выполнения характеризуют умение учащихся справляться с нестандартными учебными и практическими ситуациями, требующими применения математики.

Проверьте, пожалуйста, чтобы на парте у каждого учащегося была ручка для записи ответов, карандаш и линейка. Выдавайте учащимся скрепленные листы работы.

Перед началом выполнения работы сообщите детям:

 

Учитель: «Ребята, сегодня вы будете выполнять работу по математике. На тренировочном занятии мы с вами учились, как выполнять разные типы заданий и записывать ответы. Сейчас я каждому раздам задания. Подпишите, пожалуйста, свои работы. Не начинайте выполнять работу до моего разрешения».

Учитель раздает работы и говорит: «Внимательно читайте каждое задание, отмечайте или записывайте ответы, как указано в задании. Теперь приступайте к работе».

По мере того, как дети будут справляться с заданиями, подходите к ним и проверяйте, на все ли базовые задания №№ 1 – 12 они ответили перед тем, как перейти к заданиям №№ 13 – 16 (некоторые дети могут пропустить задание, забыть выполнить, отвлечься и т.п.).

 

Учитель: «Ребята! Кто закончил выполнение всей работы, поднимите руку, я подойду и возьму работу».

Пройдите по классу и соберите работы учащихся.

Поблагодарите детей за хорошую работу.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты