Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Онақ үй желісін құрудағы К. Хилтон тәжірибесі




1919 жылы 31-жасты Конрад Хилтон (Техас штаты) қалашығына келеді.. Хилтон жергілікті «Mobley» қонақүйінде тоқтаған болатын. Қонақүйдің кірі беріс холлында ол бөлмелер үшін таласып жатқан адамдарды көреді, сөйтіп, бұл оқиға оны қонақ үйді ашуға итермелейді. Ол «Mobley» қонақүйін сатып алады 1924 жылы Хилтон ең бірінші өзінің жеке қонақүйін салады. 1925 жылдың 2 тамызында иесінің атын иеленген бірінші қонақ үй – «Dallas Hilton» бой көтерді

Hilton қонақүйлерінің негізгі миссиясы - тиімді қолжетімді бағалар негізінде жоғары деңгейде сапалы қызмет көрсету.

В августе 1925 года состоялось открытие отеля Dallas-Hilton с 325-ю номерами. В этот период Хилтоном открывалась по отелю каждый год, а отвечая на вопрос журналиста о том, когда он впервые ощутил себя богатым человеком, отшутился, дескать, это было в те времена, когда он был вынужден ночевать на скамейке в городском парке.

 

Попутно в это время Конрад обзавелся семьей, у них с женой родилось три сына. Однако биржевой крах 1929 года положил конец идиллии и Хилтон был вынужден закрыть большую часть своих отелей. Это было крушение – он потерял право собственности на его компанию.

 

Возрождение из пепла последовало довольно быстро. Кризис продолжался и новоявленные владельцы отелей продавали их по дешевке. Хилтон, работавший управляющим в одном из своих бывших отелей, стал их скупать. Последовавший в это время развод с женой не помешал продолжению строительства всемирной сети отелей, в то время этот план уже был четким и осознанным. В течении пятнадцати лет Конрад Хилтон скупал отели и вел строительство новых.

 

Все отели Хилтона предлагали клиентам стандартный набор услуг, в это же время, чтобы высветить класс отеля, Хилтон вводит систему «звезд». Хилтон ввел в обязательную практику систему предварительных закупок всего необходимого, его девизом стало утверждение, что ни одно из требований клиента не должно становиться неожиданностью для администрации отеля. Он лично знакомился с обстановкой во вновь приобретенных отелях, наблюдал настроение клиентов, изучал, насколько уютны холлы, достаточно ли комфортно освещение и т.д.

 

К окончанию Второй мировой войны обороты компании вырпосли настолько, что в 1949 году Хилтон смог приобрести один из самых фешенебельных отелей Нью-Йорка Waldorf-Astoria. В это же время он открывает первый отель в Пуэрто-Рико. Империя Хилтон шагнула за границы США. В 1954 году Хилтон приобретает одного из своих главных конкурентов сеть отелей Statler Hotels за 111 млн. долларов. Сделка стала крупнейшей на американском рынке недвижимости.

 

В 60-е годы ХХ века империя Хилтона представляла собой самую технологичную сеть отелей в мире и постоянно расширялась. В 1966 году, в возрасте 78 лет, Конрад Хилтон передал дела сыну и отошел от управления компанией. После чего принимал участие в обучение студентов гостиничному бизнесу, организовал католический фонд и щедро раздавал премии за успехи в различных областях.

 

Конрад Хилтон скончался в возрасте 91 года, но сеть отелей созданная им, по-прежнему остается флагманом мировой гостиничной индустрии, чему способствует постоянное обновление технологий, система обучения персонала и организация бизнеса.

 

Основные принципы отелей Хилтон просто и ясно изложены Конрадом Хилтоном в его книге «Будь моим гостем», которая по сей день является своего рода Библией для всех работников гостевого бизнеса. Принципы Хилтона гласят, что клиент должен быть бесплатно обеспечен максимальным количеством услуг, все необходимые предметы потребления должны быть в продаже в отелях, а прибыль должен приносить каждый квадратный метр гостиничной площади.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 96; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты