Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Схема работы ПАММ-счетов




 

Управляющий создал ПАММ-счет со следующими параметрами: вознаграждение согласно оферте 50 %, торговый период 1 сутки, минимальная сумма депозита инвестора 100 долларов США.

Управляющий пополнил свой ПАММ-счет на сумму 1000 долларов США, после чего его счет стал активным в рейтинге ПАММ-счетов и он получил возможность привлекать инвесторов. На торговом счете управляющего стали доступны торговые операции. Инвестор 1, Инвестор 2 и Инвестор 3 решили объединить свой капитал в размере 1000, 3000, 5000 долларов США соответственно со счетом трейдера. Итого размер депозита ПАММ-счета на начало торгового периода составил 10 000 долларов США, из которых 1000 долларов США капитал Управляющего и 9000 долларов США капитал Инвесторов. Графически состояние ПАММ-счета на начало торгового периода представлено на рисунке 1.

 

Рисунок 1 – Состояние счета на начало торгового периода

 

В результате успешной торговли на ПАММ-счете Управляющий получил прибыль в 30 %, т.е. 3000 долларов США. Общий баланс на его счете на конец периода стал равен 13000 долларов США. Далее полученная прибыль распределяется между Управляющим и всеми инвесторами пропорционально вкладу. Управляющий получает прибыль 300 долларов США и дополнительно вознаграждение согласно оферте, 50 % с прибыли инвесторов 150, 450, 750 долларов США, после чего совокупный доход Управляющего равен 1650 долларов США, что значительно больше тех денег, которые он мог заработать, используя исключительно свои деньги. Инвестор 1, Инвестор 2 и Инвестор 3 получают доход в размере 150, 450 и 750 долларов США соответственно. Наглядная схема распределения прибыли между Управляющим и инвесторами представлена на рисунке 2.

 

Рисунок 2 – Схема распределения прибыли

 

В том случае если результат торговли Управляющего убыток, например в размере 30 % т.е. 3000 долларов США, то вся сумма убытка распределяется между Управляющим и всеми инвесторами пропорционально их доле в общей сумме капитала на ПАММ-счете, в этом случае трейдер не получает вознаграждение от инвесторов за управления счетом. Убыток распределится следующим образом Управляющий, Инвестор 1, Инвестор 2, Инвестор 3 получат убыток в размере 300, 300, 900, 1500 долларов США соответственно. На рисунке 3 изображено наглядное изображение ПАММ-счета в конце торгового периода при убыточной торговле на счете. Кроме всего прочего, Управляющий не будет получать прибыль с вкладов инвесторов, пока не вернет размер первоначального депозита каждого инвестора.

 

Рисунок 3 – Распределение убытка в конце торгового периода

 

Выгода трейдера очевидна, выгода же инвесторов в том, что у них нет необходимости самостоятельно торговать, все торговые решения за них принимает управляющий, а их доход является полностью пассивным.

По сравнению с другими видами интернет инвестирования у ПАММ-счетов имеется ряд преимуществ:

- управляющий не может снять деньги с торгового счета, а значит, неторговый риск исключен;

- управляющий заинтересован в успехе счета, так как рискует не только деньгами инвесторов, но и своими собственными;

- доступна информация о доходности счета, как правило, в виде графиков и данных о загрузке депозита, подтвержденные третей стороной – брокерской компанией в которой открыт ПАММ-счет;

- этот вид инвестирования доступен для всех инвесторов, даже с небольшим капиталом;

- в некоторых брокерских компаниях существует ограничение убытков на ПАММ-счетах. А так же предполагаю ответственность трейдера за долю капитала инвесторов, гарантируя инвесторам ограничение максимальных убытков.

ПАММ-система не является панацеей, у неё имеются и свои недостатки, основным таким недостатков является возможность просадки и необходимость ответственно подходить к выбору управляющего [4].


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты