Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Особенности закрепления автомобиля на сцепе железнодорожных платформ.




При размещении машин над сцеплением платформ у двухосных машин подклинивают упорными брусками с обеих сторон колеса заднего моста, а у трехосных – с наружных сторон колеса среднего и заднего мостов. Параллельно колесам переднего моста с наружных (внутренних) сторон на расстоянии 20-30мм от боковой поверхности покрышек укладывают продольные направляющие бруски, каждый из которых прибивают при массе машин до 12 т четырьмя гвоздями диаметром 6мм и длиной 200мм, при большей массе – шестью гвоздями. Количество гвоздей, количество растяжек и число нитей проволоки в них определяют по таблице исходя из массы автомобиля.

Для УРАЛ (КАМАЗ) установленного над сцепом вагонов оно составляет: четыре растяжки из проволоки диаметром 6мм в две нити (по две за оси среднего и заднего мостов); восемь брусков (из них: четыре упорных с наружных сторон колес среднего и заднего мостов, два продольных направляющих параллельно колесам переднего моста с наружных (внутренних) сторон и дополнительно два боковых продольных параллельно колесам заднего моста - в случае, если платформа не оборудована бортами или они не могут быть закрыты); 32 гвоздя диаметром 6мм, длинной 200мм (по 4 гвоздя в каждый брусок).

Рис.Закрепление трёхосного автомобиля при его расположении над сцепом платформ

Ø 1–растяжка

Ø 2 – упорный брусок

Ø 3–продольный направляющий брусок

Рис.Закрепление размещенного над сцепом платформ трехосного автомобиля с помощью УМК-1К

Ø 1 – продольный упор

Ø 2–поперечный упор

3-ый учебный вопрос: Правила поведения личного состава воинского эшелона (команды) и требования к безопасности.

 

В каждом воинском эшелоне приказом командира воинской части назначаются:

1. начальник воинского эшелона;

2. заместитель начальника воинского эшелона по воспитательной работе;

3. помощник начальника воинского эшелона по боевому обеспечению;

4. помощник начальника воинского эшелона по снабжению;

5. начальник связи воинского эшелона;

6. врач (фельдшер) воинского эшелона.

При небольшой численности личного состава и в некоторых других случаях количество должностных лиц эшелона может быть изменено решением командира части (начальника учреждения).

В воинской команде назначается начальник команды.

Воинский эшелон, как временная военная организация, создаваемая на период перевозки, начинает свою деятельность с момента издания приказа по части на воинскую перевозку и о назначении начальника воинского эшелона.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 104; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты